25 Ноября 2021 09:12:13

Новые правила въезда в Россию вступают для казахстанцев в конце года

Новые правила распространяются на казахстанцев, прибывающих в Россию на срок более 90 дней, а также с целью трудовой деятельности.
32 КОММЕНТАРИЯ

Посольство Казахстана в Москве сообщило о новых правилах въезда казахстанцев в Россию.

"С 29 декабря 2021 года гражданам Казахстана, прибывающим в Россию на срок свыше 90 дней, необходимо подтверждать отсутствие наркозависимости и инфекций, включая ВИЧ, в российских медицинских учреждениях. Справки нужно предоставлять в территориальный орган МВД. Документы несовершеннолетних или недееспособных граждан может представить один из его родителей, опекунов или попечителей (детям до 6 лет не распространяется)", - указано в сообщении посольства.

Также казахстанцам необходимо пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, после чего территориальными органами МВД им выдается соответствующий документ.

"В случае прибытия в Россию с целью трудовой деятельности, вышеуказанные процедуры необходимо пройти в течение 30 дней со дня прибытия, в иных целях – в течение 90 дней", - сообщило посольство.

После истечения срока действия медицинских справок казахстанцы в течение 30 дней обязаны повторно пройти медицинское освидетельствование и представить новые документы либо в территориальный орган МВД, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию.

В случае неисполнения вышеуказанных требований срок пребывания в России может быть сокращен.

Источник: Sputnik Казахстан
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
25.11.2021 10:34
Недоработали, надо бы ещё на весь срок пребывания клятву верности просроченному подписывать.
36
Снег
Снег
25.11.2021 10:45
...а если, так, на 3-5 дней? Какие нужны документы?...
-1
царь просто царь
царь просто царь
25.11.2021 11:34
Не с проста это помнится что в начале пандемии они говорили что для лечения короны подходят как раз таблетки для лечения ВИЧ инфекции и тут им вдруг понадобились справки не с того не с сего
10
Седой
Седой
25.11.2021 11:35
Что еще от плешивого ожидать. 300 000 самым конченным отморозкам гастерам дает амнистию (да гастеры и экзамен то не сдавали на знание русского языка никогда, большинство и не знает, что такой вообще есть), а "своих" за преступников априори считает.
39
Дио
Дио
25.11.2021 11:54
Не далёкого ума должен быть человек чтобы обзывать лидера другой страны!! У тебя свой есть малохольный к нему обращайся
2
Седой
Седой
25.11.2021 12:11
Лидера не вижу. И кто его обзывал? Да каюсь, слишком мягко сказал. Что он хорошего сделал для своих соотечественников? Заставляет людей унижаться и проходить все круги ада при получении гражданства, зато джумшутам въезд свободный. Недавно была инфа, что в этом году рекордное количество жителей Точикистона в РФ приехало гастерить - пятая часть страны и больше 70 000 получило гражданство российское, значит проблем с этим у них никаких нет. Остальные бы также получили, но видать и так хорошо без него, прав то больше, чем у местного населения. А из Казахстана и 40 000 вроде не было, кто получил гражданство, хотя страна по населению больше и коренных народов РФ тут живет больше по общей численности, чем в Точикистоне. И это лишь Точикистон.
39
Вася, просто Вася
Вася, просто Вася
25.11.2021 13:27
И это забота о соотечественниках (русских) волею исторических причин оказавшихся за пределами исторической Родины. Выходит те что за лужей, американцы, они больше заботятся о своих соотечественниках. У них если даже один человек остался в чужой стране, постараются вывезти его.
18
Дио
Дио
25.11.2021 14:31
По программе переселения все просто, и она для всех одинакова, в очередях уфмс стоят и русские и таджики и казахи... а такой как ты несущий пургу от незнания и своей врождённой озлобленостью не нужен нигде
3
Седой
Седой
25.11.2021 14:57
ЕДрос что ли? Что тут забыл? Все прекрасно я знаю. Точики? А с какого перепуга на них эта программа распространяется? Они что коренные народы России? У них свое государство есть. Знаю и про то, что гастеры табором занимают места в очередях во всех этих пунктах регистрации, а простые люди потом ночуют под окнами, потому что не успевают нормально все оформить или как гастер потом выходит с ухмылкой говорит, о че приперлись русские, ха ха, гражданство получать. Знаю и как простым соотечественникам по непонятной причине отказывают в этой программе, сижу в чате по этой теме, там столько всего наслушался из первых уст. Все прекрасно я знаю. С тобой я не пил на брудешафт, тыкать мне не надо и свой феней мне не надо писать. А люди и правда озлобленные от всей этой дичи, и не тебе с вованом решать, нужен я где или нет. Писать мне больше не надо, отвечать я все равно не буду.
8
совок
совок
25.11.2021 16:24
Во с тебя полезло. А с чего это "на них" не должно распространятся, таджик может оказаться таким же коренным Россиянином как и ты. Вы нацики все одинаковые, вот тут недавно один нас "потчевал" своей ненавистью во всех новостях, второй вылез - чума на обе ваши головы.
0
975
975
25.11.2021 22:28
А что таджикам делать в России?Когда в 90-е разваливался Союз,они орали-русские пошли вон,хватит кормить Москву.Получили независимость,выгнали всех русских,их мечта сбылась))).Зачем теперь едут к русским,пусть у себя сидят независимо)).
8
Qwert
Qwert
26.11.2021 01:33
Обращаться нужно к тому, который руководит страной придумывающей правила въезда!
0
Пик
Пик
25.11.2021 12:03
-18
Ринат777
Ринат777
25.11.2021 12:13
Был в России, хорошо там, понравилось, только Москвичи не очень, высокомерные.
17
Седой
Седой
25.11.2021 12:15
Моя Родина это СССР, тогда уж. Был в России, понравилось (правда в Санкт-Петербурге, он не мог не понравится). А за всех не надо писать, Берик, перелогинься.
14
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
25.11.2021 12:18
Не свои? Вот наглядно как действует программа, от западных нагло-саксов, разделения наших народов. "плешивый, просроченный" - что ещё "собачки" нагавкают?))) Обычные требования оформления РВП, ещё с 00-х были.
2
Седой
Седой
25.11.2021 12:27
А им не надо разделять, он сам за них все делает. Те же границы закрыл соотечесвенникам, миллионы людей на своей шкуре ощутили этот кабздец и открывать не собирается, зато в Финляндию поезда запускает. О признании паспортов вакцинации на свою же вакцину хоть раз заикнулся? Нет не слышал, даже, как ни странно, 002 тут про это говорил, а от него молчок.
17
Legat
Legat
25.11.2021 12:31
-23
Дядя Вася
Дядя Вася
25.11.2021 12:19
Ну, Чукотка с Таймыром не всем по душе. Вот съездил бы в Крым поди понравилось бы
6
Qwert
Qwert
26.11.2021 01:39
Что там делать в этом Крыму, цены бешеные, зарплаты отстой!
1
МясНИК
МясНИК
25.11.2021 12:17
Моя Родина-Советский Союз, и это трагическая случайность , что я оказался в другой стране.
54
Ринат777
Ринат777
25.11.2021 12:35
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
25.11.2021 12:45
Пытаетесь выжечь каленым железом всё,что связано с СССР,да не выходит, скорее кз загнётся ,чем союз забудется. 30 лет расцветает, никак не расцветает, только даты расцвета предписывают.
61
Кет
Кет
25.11.2021 14:54
-18
Apmём
Apmём
25.11.2021 15:27
Люди, вы чего снова гоните то? Статья совсем не о ПМЖ, а о пребывании на территории России 90 дней. Это всё делается для того, что бы сделать не удобное нахождение например наших детей там на учёбе. И вы думаете это Россия всё придумывает, нет, это всё те государства из которых бежит народ в поисках лучшей жизни
6
Legat
Legat
25.11.2021 16:52
Казахстан диктует свою непоколебимую волю жалкому соседу. Нраица!
2
МясНИК
МясНИК
25.11.2021 17:27
Сомнительное утверждение. Это политика.
0
гражданин
гражданин
25.11.2021 18:38
А еще более точнее, если вы не следите за новостями в России, то там участились за последний месяц нападение приезжих личностей на местных, как в метро так и на обычной улице и для упрощения поиска этих нарушителей с применением физического насилия над гражданами скорее всего и делается это чтоб можно было куда проще идентифицировать их и арестовать.
3
Qwert
Qwert
26.11.2021 01:44
Приезжих личностей откуда? Видел репортаж про личностей из Дагестана, так это Россия!
0
Qwert
Qwert
26.11.2021 01:41
Что? Это вообще то Россия правила вводит!
0
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.11.2021 17:24
Артём, а нафига государствам, откуда переезжают люди в Россию придумывать проходить медобследование в РОССИЙСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ? И сдавать справки в РОССИЙСКОЕ МВД?))))
4
Bender
Bender
25.11.2021 19:02
Так далеко в своих размышлениях он никогда не заходил
4