29 Октября 2014 11:47:00

Новые удостоверения

Выпуск удостоверений личности нового образца запланирован в Казахстане с 1 декабря.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Выпуск удостоверений личности нового образца с цветным фотоизображением владельца запланирован в Казахстане с 1 декабря 2014 года, сообщила в среду пресс-служба МВД РК.

«В новом удостоверении личности гражданина Республики Казахстан частично изменен дизайн, черно-белое фотоизображение заменено на цветное, улучшена цветовая гамма, яркость и контрастность документа», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, все степени защиты удостоверения личности от подделок не только сохранены, но и дополнены новыми элементами.

Так, введен дополнительный элемент защиты документа: в правой части лицевой стороны удостоверения личности в уменьшенном виде размещено голографическое изображение владельца документа, что представляет наивысшую степень защиты от подделок.

«Согласно пункту 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2013 года № 684 «Об утверждении образцов паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства, удостоверения беженца и требований к их защите» удостоверения личности граждан Республики Казахстан старого образца, выданные до введения в действие настоящего постановления, считаются действительными до истечения сроков их действия», - отмечается в пресс-релизе.

Таким образом, замена на удостоверения личности с цветным фотоизображением будет осуществляться по желанию граждан.

Оплата государственной пошлины за выдачу нового удостоверения личности остается прежней – в размере 20 процентов месячного расчетного показателя, что составляет на сегодняшний день 370,4 тенге.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии