28 Августа 2020 17:40:00

Новый, учебный

Сегодня аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар провел традиционное августовское совещание.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Новый, учебный
Новый, учебный
Новый, учебный

В онлайн-режиме глава города совместно с сотрудниками отдела образования города обсудили подготовку к дистанционной форме обучения на предстоящий учебный период 2020-2021.

В связи с ограничительными мерами первая четверть для большинства учащихся пройдёт в удалённом режиме. Для беспрепятственного доступа к учебным материалам отдел образования Усть-Каменогорска снабдил компьютерной техникой 4879 учеников. Также детям передано 540 беспроводных роутеров и 377 SIM-карт для подключения к интернету.

Также благодаря "Дорожной карте занятости 2020" в городе впервые за один год было отремонтировано 32 школы и 17 детских садов. В 41 школе установлены системы видеонаблюдения. Для 46 учебных заведений приобретена новая мебель.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Саид
28.08.2020 18:01
А по ситуациям на дорогах города, т.н. аким не хочет провести совещание? В частности пр.Абая, и прилегающие к пр.Независимости улицы. Либо вернуть светофоры к предыдущему режиму, либо провести оптимизацию действий Коваленко, а может и самого Коваленко. То что они сделали - это ненормально. 
30
Г
гость
28.08.2020 18:17
Дежурные классы в школах: кто и зачем отговаривает родителей от обучения.....Младшим классам хоть и разрешили учиться офлайн, но как выяснилось, не все школы к этому готовы. А чиновники пытаются отговорить родителей от этой затеи — на всякий случай…Официально заявлено, что ученики 1-4 классов могут посещать дежурные классы. В силу возраста и низкой мотивации к обучению этим детям сложнее заниматься дистанционно, а учиться нужно. Дежурные классы откроют на основании родительских заявлений, с соблюдением всех необходимых санитарных норм.Свое мнение выразила депутат мажилиса Ирина Смирнова. По ее словам, ситуацию с введением дежурных классов не стоит рассматривать с позиции частная это школа или государственная. В первую очередь надо смотреть на готовность школы.— Сейчас Министерство здравоохранения дает возможность работать малокомплектным школам в офлайн режиме, и я считаю это правильным.Здравый смысл и страхиДепутат говорит, что если убедить родителей не посещать дежурные классы, в конце концов дети вместо школ начнут ходить в «продленки». А они нередко организуются в квартирах и офисных помещениях, где соблюдать санитарные нормы сложнее. Получится, что школы, где есть все условия, будут стоять пустыми, а продленки окажутся переполненными. Я в этом не вижу никакой нормы, это нарушение здравого смысла! Не вижу смысла и в запрете провожать учеников в школу дедушкам и бабушкам, которые свободно гуляют с внуками во дворах, да и живут зачастую вместе с ними. Апо поводу того, что дети обязательно должны носить перчатки, сам санврач сказал, этого делать не нужноИ родителям они говорят так по телефону наверное специально, чтобы те не отпустили своих детей в школы, — предполагает Ирина Смирнова.отпустили своих детей в школы, — предполагает Ирина Смирнова.Мировой опытПо словам депутата, школы открыли во многих европейских странах — Германии, Франции, Италии, Англии.— Они что, меньше любят своих детей и стариков? Думаю, у них такая же крепкая любовь к своим близким.У нас же меры защиты переросли в какие-то гипертрофированные подходы. И какие-то странные объяснения всего этогоЯ не вижу здравого смысла в объяснениях санитарных врачей, которые просто хотят себя обезопасить.Чиновники тоже хотят перестраховаться. Чтобы если кто-то заболеет, у них была возможность сказать, что они предупреждали, мол, не надо былоЗначит не уверены в состоянии нашей медицины. Опасаются, что если что-то произойдет, они не смогут оказать помощь. Я считаю, нам надо учиться жить с этим вирусом, от него уже никуда не деться. Нужно соблюдать все нормы, носить маски, но запрещать учиться детям не нужно. И мировой опыт показал, что ходить в школу можно, — заключает депутат.
35
Е
Есьже)
28.08.2020 19:01
Да можно и маски эти ваши не носить... ничего не будет страшного... это я вам ни как вирусолог говорю, а на основе личного опыта))) Не носил вобще, ни разу... девчонки в местном магазине тоже. Никто пока не умер... и даже не заболел...)))
-17
О
Олп
29.08.2020 06:15
Комментарий пользователя: Олп
-25
Ш
Шев
28.08.2020 20:22
Чтобы легче управлять страной надо вырастить дебилов. 
27
T
t.Lena
28.08.2020 21:00
Последнее фото очень похоже на обновленный ЮТ. Для кого его ремонтировали???
8
Г
гость
28.08.2020 21:09
1 час назад, источник: TengrinewsШкольникам разрешили сидеть на уроках без масок в СКОВ школах Северо-Казахстанской области дети будут заниматься без масок. По словам специалистов, находиться в защитных масках детям будет сложно, потому что дыхательная система у них окончательно еще не сформирована, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.
25
Е
Есьже)
30.08.2020 17:22
У всех на столах Applе... акимат неплохо живет... у каждого в кармане айфон наверное...))) Красота, а не жизнь...
-3