20 Января 2022 09:12:47

Новый абсолютный антирекорд по коронавирусу установлен в Казахстане

За сутки зафиксировано почти 16 тысяч новых больных, из них более 5000 приходятся на столицу.
8 КОММЕНТАРИЕВ

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 15872 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

  • город Нур-Султан - 5050
  • город Алматы - 2025
  • город Шымкент - 420
  • Акмолинская область - 750
  • Актюбинская область - 459
  • Алматинская область - 432
  • Атырауская область - 568
  • Восточно-Казахстанская область - 542
  • Жамбылская область - 257
  • Западно-Казахстанская область - 376
  • Карагандинская область - 2944
  • Костанайская область - 402
  • Кызылординская область - 399
  • Мангистауская область - 250
  • Павлодарская область - 710
  • Северо-Казахстанская область - 155
  • Туркестанская область - 133.

Всего в стране выявлено 1100876 заболевших.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
20.01.2022 09:28
С коечным фондом что? Или пусто всё, тяжелых нет?
14
Jacson
Jacson
20.01.2022 09:51
Какое-то впечатление, что их из пальца высасывают.
22
Волк
Волк
20.01.2022 09:45
Опять свою политику гнут по коронобесии, после погромов нужно карманы пополнить деньги кончились начали больных статистику завышать
20
alex 65
alex 65
20.01.2022 09:47
Новый рекорд вранья своим гражданам установлен сранврачами, ура!!!
26
Гость
Гость
20.01.2022 10:10
Это школы виноваты !! А поезда и автобусы , забитые под завязку никоим образом не влияют на распространение. Минздрав не даст соврать.. А статистика ....бумага и компьютер все стерпят, любые цифры... Это означает только одно - жижа НЕ работает, от слова "СОВСЕМ", сколько вы ее ни колите...
35
KIA
KIA
20.01.2022 12:00
В среднем 50% населения Казахстана полностью вакцинировались или переболели ковидом. Вопрос- откуда снова антирекорд в количестве случаев?
22
Alek1999
Alek1999
20.01.2022 14:36
15000 заболевших и выявленных за сутки. Согласно официальной статистики выявляемость в Казахстане составляет 5,76% от всех протестированных (гуглится). Т.е. за сутки проведено 260 416 ПЦР тестов. Теперь вдумайтесь в эту цифру. Примерно столько проводится тестов ежедневно. Откуда такие мощности? Одна лаборатория проводит вроде как до 100 анализов в сутки. Т.е. на территории Казахстана работает 2 604 лаборатории??? Где они все прячутся???
13
Казахстан
Казахстан
20.01.2022 19:36
Мен Түркістан облысының Тумасымын 133 адам жуктырды деген статистикага келіспеймін себебі мектептеріміздің өзінде жетеді ауырып жатқандар жартысынан көбі ал басқа мекиептерлі қосатын болсақ 1000ға жуыптап қалуы әбден мүмкін. Колледждер мен Универлерді қосатын болсақ одан әрі көбейе береді. Қысқасы Мына Статистикаға Мүлдем келіспеймін ❌ Осы жұмысқа дауаптыларЖақсылап жұмыс жасаса екен деймін❗
-4