08 Ноября 2020 10:16:00

Новый антирекорд

Рост выявленных случаев заболевания продолжается среди жителей Восточного-Казахстана.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане за прошедшие сутки, 7 ноября, зарегистрированы 723 новых заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19.

Накануне сообщалось о 613 подтвержденных случаях заболевания коронавирусом.

Всего в стране подтверждено 116 162 случаев, из них:

  • в Восточно-Казахстанской области - 353 (на 100 заболевших больше, чем накануне),
  • в Павлодарской области - 63,
  • в Костанайской области - 57,
  • в городе Нур-Султане - 49,
  • в Акмолинской области - 43,
  • в Западно-Казахстанской области - 43,
  • в Северо-Казахстанской области - 32,
  • в городе Алматы - 28,
  • в Карагандинской области - 17,
  • в Алматинской области - 11,
  • в Актюбинской области - 8,
  • в городе Шымкенте - 6,
  • в Атырауской области - 5,
  • в Жамбылской области - 4,
  • в Мангистауской области - 3,
  • в Туркестанской области - 1,
  • в Кызылординской области - 0.
Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
08.11.2020 10:24
Теперь новости про антирекорды будут как про курс доллара - подорожал на 0,001 уже надо новость целую создавать. Да хоть  по стотыщ каждый день - и что дальше?
52
Б
Белла
08.11.2020 11:26
Опять люди виноваты, маски не носили? А не лучше найти причину в несвоевременно оказанной медицинской помощи. Ведь мы в больницах сидим по 2-3 часа, а народу куча, где же тут заражения не будет.Если бы наши медики быстро реагировали на сложившуюся ситуацию тогда и результат был бы на лицо, смертности такой бы не было. 
43
Ё
ёхохо
08.11.2020 13:00
Удобно такими "новостями" отвлекать от реальных проблем)))) 
15
У
Уу
08.11.2020 13:00
Удивительное творится в Кызылординской области. Каждый день 0 заболеваний.  Пора к ним за опытом ехать. Ну могут же люди . Может  они уже все вакцины испробовали.
23
1
123
08.11.2020 14:31
Да вы ещё не поняли в прошлом году исчезли новогодние украшения для города, город украшать нечем, вот вам и ВКО первый по корона вирусу, что бы люди дома в декабре сидели, а с 1 декабря снова всё по закрывают...
4
Н
наблюдатель
08.11.2020 15:00
Даже республиканская комиссия не помогла, все равно делают приписки. Или и ей отстегнули с 9млрд.
10
1
1961
08.11.2020 16:54
Такими темпами мы к Новому году все переболеем. 
1
K
08.11.2020 18:10
..А кто бы сомневался.....Деньги пришли - надо же больных где то находить...и находят, и приписывают....   Блок посты поставили а корона их и не замечает....Я вот подметил - как только закрывают нас - больных находят еще больше....и блок посты ихние не помогают..
5
K
08.11.2020 22:10
https:www.arnapress.kzobshchestvo209947-izvestnye-sportsmeny-popali-na-video-toya-vo-vremya-karantina-v-semee?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr       Вот вам и карантин..)))   Делайте выводы
1
Ш
Шарапов
08.11.2020 22:39
Мы переболели короновирусом всей семьёй. Боюсь что разочарую, но это болячка не более чем сезонное ОРВИ по всем признакам и симптомам. Единственное это обоняние пропало напрочь у всех. Но ничего вернулось почти уже. В остальном простите массовая паника и ничего более))) Вспомните как в начале 90х мы всей страной банки у телевизоров заряжали!))) Вот теперь новый психоз наши СМИ устроили народу. То что от короны люди умирают я не спорю, но это всё равно не более 1.5 % - статистика вещь упрямая. Смертность осталась на том же уровне что и в прошлом году. Увы человек смертен - это физиология. То что мы видим сегодня в мире это истерика и паника. 1200000 человек умерло от короны! Это ужасно конечно, хотя и это скорее всего не точно. То что от малярии каждый год умирает 1 миллион человек всем как то пофиг! Это же в Африке и в Индии в основном - кто их там считает... А корону считают теперь все))) Держитесь люди - то ещё будет...
11
V
Vik
09.11.2020 00:25
Повезло Вам. У большинства корона действительно протекает  как ОРВИ, только болеешь подольше, неделя-две, вместо 2-3 дней. Но тяжелые и очень тяжелые случаи встречаются намного чаще, чем при любом ОРВИ. За всю мою жизнь не помню ни одного из знакомых, кто тяжело болел гриппом. А тяжелые случаи с короной за последние четыре месяца знаю уже шесть, в одном потребовалась реанимация. Так что если лично Вы не столкнулись с тяжелыми случаями, это не значит, что их нет. Про статистику. 1.5% вроде бы немного. А посчитайте, сколько будет жертв, если половина жителей планеты переболеют, при летальности даже 0.5%. Любую малярию переплюнет.PS В июне в корону многие вообще не верили, часто задавался вопрос: а кто-нибудь лично знает хоть одного больного? Теперь так уже не спрашивают. И дай бог, чтобы ни у кого не появилось умерших знакомых.
1
Ш
Шарапов
09.11.2020 12:24
Согласен что есть тяжёлые случаи как и при любой вирусной инфекции. Однако повторюсь что раньше вам про это каждый день из всех чайников не кричали, а теперь нам твердят что мы, не много не мало - на войне! Понимаете риторику!))) Ну очень нужна хоть какая ни будь война - это так удобно для списания долгов! 
1
Ж
Жеглов
09.11.2020 08:46
Присоединяюсь. У нас в семье такое же течение COVID. Симптоматика только держится дольше, чем у сезонного ОРВИ,  а в целом ничего страшного, главное антибиотиками "не залечить". Еще, знакомых и близких переболевших вокруг меня уже больше, чем не инфицированных.
1
4
456
09.11.2020 07:41
Коль скоро власти довели город до красной зоны заражения (сокращением общественного транспорта и пустующими койками, в то время, как люди вынуждены заниматься самолечением дома), водите режим ЧП, платите ВСЕМ людям ваше жалкое пособия 42500 ( жалкие по сравнению с штрафами, вдвое превышающими пособие)... 
0