24 Декабря 2016 17:59:00

Новый год поспособствовал

Названы необычные новогодние имена в Казахстане.
23 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане проживают 78 человек с именем Елка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на запрос редакции в Комитете по статистике РК МНЭ РК сообщили, что именем Елка названы 44 человека, еще 34 человека зарегистрированы с транскрипцией Ёлка.

Также в ведомстве отметили, что 5 человек носят имя Жаңажыл, 8 зарегистрированы как Жанажыл и один с транскрипцией Жана-жыл. Новогодние имена казахстанцев продолжило имя Акшакар. Обладателей такого необычного имени 6 человек, с транскрипцией Ақшақар - 3.

Между тем в Астане проживает девушка по имени Ёлка Жомарт. Она работает кассиром в одном из строительных магазинов города. Чек с ее именем был опубликован в социальных сетях. Сама девушка отказалась от комментариев.

Напомним, в 2013 году семейная пара из Темиртау назвала именем Елка мальчика. Алмагуль Райхан и ее супруг - оралманы. По их словам, назвать ребенка звучным и необычным именем "решили родители". Оказывается, что в Монголии, откуда приехала семья, имя Елка совсем не экзотика. Так иногда называют детей, родившихся в Новый год. Причем именно мальчиков.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
24.12.2016 18:24
Бред.Родители прикалываются,а ребенку это клеймо всю жизнь носить.Равносильно в день автомобилиста ребенка назвать Коленвал,или Шприц в день медика.
92
В
Водила
24.12.2016 19:15
А в день проктолога???
18
М
Макс
24.12.2016 19:48
Сфинктер Петрович
37
0
022
24.12.2016 22:08
Знакомому пацану родители при рождении дали имя Адлет. В итоге всю жизнь, начиная с самого рождения все, вплоть до ближних родственников его называют котлетом. Сам он уже не обижается, но тем не менее были у него в жизни передряги, драки и даже скандалы из-за того что людям нравится коверкать его имя.
-7
К
ккк
25.12.2016 18:56
Красивое и со смыслом название. Или родственники дебилы кто дразнит, или Вы, кто врет. На любое имя (хотя бы Иван) есть рифмы. И что?
14
9
987
24.12.2016 18:35
Больные родители...
21
А
Аушка
24.12.2016 18:41
Бедные детки-конфетки. Мало того, что елкой назвали, так ещё и через Ё - запариться потом с документами.
8
2
22
24.12.2016 18:46
Ну елки-палки! Ну зачем так?
3
7
789
24.12.2016 19:40
Сдается мне. что популярность имени Ёлка с Новым годом не связана. Всему виной Елизавета Вальдемаровна Иванцив, гарна украинска дивчина, псевдоним Ёлка)))
-8
М
Макс
24.12.2016 19:49
Ага и уже кассиром работает
1
УМ
Удар Морозов
24.12.2016 22:24
Кому она нужна?!!! Кто её знает???
3
С
Сантос
24.12.2016 19:53
Дибилоиды....Может пацана Можевельник назвать!Задумался...
3
С
Сантосу
24.12.2016 21:30
Ну,а почему нет.Только с 2мя "ж" )))
5
С
саня
24.12.2016 22:49
да ли ж бы не даздраперма
0
Н
Носок
25.12.2016 09:38
Самое то будет женское имя КАЛИЯ)))
18
Л
Ляля
25.12.2016 10:13
Термопот или Чайник
0
ДН
Для ник "Носок"
25.12.2016 12:57
Уважаемый "Носок" две ошибки в слове из пяти букв. Это про КОЛЕЮ. Однако НОСОК !!!
-18
М
Мармазетка
25.12.2016 14:02
С юмором-никак?
4
Н
Носок
25.12.2016 14:53
Я русский отлично знаю,но в цвете последних событий именно КАЛИЯ (не могу только еще К казахскую напечатать).И да..с юмором туговато у Вас??
7
Н
Носок
25.12.2016 14:56
Не надо из себя граммар-наци строить считать других глупее себя.Русский я знаю ,может быть,даже лучше Вас.А здесь обыкновенный юмор.Просто все это слово именно так писали неоднократно и оно прям под женское имя подходит))
4
1
1234
25.12.2016 13:25
Дебилизм процветает. Дебилы родители, а страдать детям. ЛИК раньше ради рекламы своей сухой смеси предлагал родителям за 500 тысяч назвать своего ребенка Белухой.
6
1
112233
26.12.2016 09:56
Боже, пошли людям на новый год мозгов.
7
К
Кумихо
26.12.2016 10:11
Родители пусть сами решают, как называть свое чадо. Это сугубо личное, семейное дело. А навязывать общественное вкусы как то неверно и грубо. Представляете если, к примеру, всех мальчиков будут называть Иванами, либо Кайратами, а девочек Назерке или Мария. Может звучат экстравагантно некоторые имена, но все же это дело вкуса, или даже, я бы сказал, слуха.
2