25 Января 2019 18:08:00

Новый рекорд

Казпочта за январь 2019 года приняла рекордные 2 млн посылок.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В 2019 году АО "Казпочта" приняла рекордное количество посылок - 2 млн. Из них 1 млн. 700 тыс. - зарубежные поступления, а 300 тыс. – казахстанские. Более одного миллиона посылок уже доставлены адресатам.

"Такие темпы развития электронной коммерции нас, конечно же, радуют. Для сравнения могу сказать, что два года назад в 2017 году за январь Казпочта приняла всего 500 тыс. посылок. Весь прошлый год мы работали над тем, чтобы научить казахстанцев покупать и продавать в интернете, развивали удобные сервисы для казахстанских интернет-магазинов, оптимизировали логистические процессы, вносили предложения по изменению законодательства. И сегодня видим результат", - сказал председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов.

В этом году Казпочта запустила новую почтово-учетную систему. Теперь операторы почтовых отделений не вводят данные отправителя вручную каждый раз при отправке посылок. Это сокращает время предоставления услуги в среднем на 40%. Пользователи также могут отслеживать путь отправления не только во время нахождения посылки на территории страны, но и за ее пределами через портал post.kz. К тому же система упростит взаимодействие с интернет-магазинами. В результате оптимизации процессов будут сокращены сроки доставки посылок.

"Новая система одномоментно начала работать во всех 3,5 тыс. отделениях. Конечно же, были сбои и, должен признать, что в последние две недели мы отмечали возросшее количество жалоб на задержку сроков с доставкой отправлений. Но сегодня я лично посетил алматинский сортировочный центр, который обрабатывает зарубежные посылки для всего Казахстана, а также несколько отделений в Алматы и убедился, что новая система работает исправно, и сотрудники справляются с объемами поступившей почты. Мы благодарны всем нашим клиентам за обратную связь", - отметил Сарсенов.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лиса
25.01.2019 19:52
1,5 млн из них товары эйвон)))
3
Н
Ну-ну
25.01.2019 20:21
Приняли и чё они с ними теперь делать будут?
-4
У
УстькаменоГОРЕЦ
26.01.2019 09:43
Мои посылки,приходят в отделение казпочты,находящейся на площади им. Я.В. Ушанова. Жду добросовестно смс уведомление о прибывшей посылке,очень большое спасибо за такой шикарный подарок и заботу.Но вот поход в само отделение,забирает не мало сил и нервов.Я должен доказать,что сообщение пришло с головного офиса казпочты,что посылка ждёт меня именно тут и никак она пока не в пути.В последний раз пршлось звонить,включать гормкую связь,для того,что бы этой работнице доказать,что пройдя пол мира,по всем распределительным пунктам,посылка встряла именно на последнем этапе и этот этап именно она!Наверняка она не в курсе что:"Новая система одномоментно начала работать во всех 3,5 тыс. отделениях." И так у нас пока везде и в ЦОНах,и почтах,и в банках,и больницах,и т.д... Кто их и самое главное как,берёт на работу? Безграмотное отношение к делу,дисциплины ноль,ленивые,лживые,лишь бы от них отвалили и дали возможность спокойно переваривать сытный обед и потыкать смартфон! Для достижения своих целей,идёт прямой обман клиента!То принтер не работает,то интернета нет,то "ваша посылка ещё в дороге"... Ну почему я то должен заставлять их выполнять свои обязанности,просто порой устаю от этого повального,наглого и вездесущего пофигизма!
15
Н
Наталья
28.01.2019 09:36
Да огрехов у всех много. Но если не будет Казпочты где мы возьмём посылки, куда нам их отправят, есть ли ещё какой то вариант? Да и что все везде во всех перечисленных Вами структурах ленивые, лживые и те далее вами сказанные отвратные слова.... ужас сколько ненависти вы здесь вылили, сколько желчи. Кто то умный сказал "Хочешь изменить мир, начни с себя". Может Вам попробовать устроиться куда-нибудь из вышеперечисленных мест и попробовать изменить что-то, предложите им взять себя на работу и я думаю Вам не откажут. Ведь конструктивная критика важна всем. А слова сказанные анонимно, за глаза создают мнение что у нас здесь всё плохо и все мы здесь бедные и несчастные..... Ведь это не совсем так....
-1
А
Алиса
26.01.2019 09:52
Посылки принимают, рекорды бьют, а зп мизер.
1
Л
Лара
27.01.2019 21:51
Я и не поняла кто здесь чему радуется почта или мы, кто ею пользуются вообще о чём базар?Это мы даём жизнь долбаной почте (айвон, АлиЭкспресс)чем вы ёб. Х. Хвалитесь
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии