10 Ноября 2009 00:28:00

Ну , за Риддер!

С этим тостом "народный генерал" Алексей Булдаков сошел со сцены в Усть-Каменогорске, где в минувшую субботу проходил День культуры города Риддера.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Заслуженный артист России с Риддером знаком давно. Здесь живут его сестра, племянники, внуки, и он частенько проведывает их. На приглашение принять участие в празднике Алексей Иванович охотно откликнулся. Он выступил перед публикой на ярмарке, спел песню на концерте, пообщался с местными писателями и поэтами.

- Первый раз, - рассказывал артист, - я приехал в Риддер лет 30 назад. Помню, комбинат выбросил газок, запах такой душевный был. Мне уже тогда понравился народ там. Монолит. Глыба.

Зашел разговор и о летней рыбалке на реке Убе.

- Ничего не поймал, - честно признался "генерал", - но удовольствие получил несказанное. Дело ведь не в рыбе. Пусть она плавает себе на здоровье. А мы сели на бережку. Все, как положено. И все это непередаваемо. Отдохнул я сказочно. Подошел старик. У него там избушка. Спустился, чтобы ополоснуться. Ну, я думал, чтобы искупаться. А он прямо в одежде в воду зашел. Оказывается, постираться пришел. После купания снял с себя все, разложил на солнышке. Красота:

На вопрос, в каком новом фильме он снимается, Алексей Булдаков ответил, что пока не может порадовать творческими потрясениями, но в перспективе, бог даст, что-то должно быть.

- Создан Международный фонд поддержки казачества, - сказал он, - я вхожу в его правление как советник по культуре. В этой связи, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы, обязательно появится художественный фильм о казаках, и я должен сыграть роль первого казачьего атамана с какой-то немецкой фамилией.

Что касается его связей с Казахстаном, то они давние и очень прочные. Детство и юность "народного генерала" прошли, между прочим, в Павлодаре.


Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск


Смотрите также: Ну, за искусство! (+фото)

Источник: Газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии