Нужно возвращать
Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
«Рабочая группа уже завершает свою работу. Создана большая рабочая группа из работников практического здравоохранения, ученых, ректоров. Сейчас они поездили по всем регионам, посмотрели, как вообще обстоят дела с педиатрической службой в районах, в городах. Вы знаете, специфика района и города. Поэтому к 15 ноября рабочая группа окончательно внесет свои предложения. Потом, мы с нашими коллегами из других госорганов в Правительстве рассмотрим», - сказала Т.Дуйсенова.
Напомним, в сентябре текущего года группа депутатов Парламента официально обратилось к министру с просьбой вернуться к практике работы педиатров и детских поликлиник. Ранее должности педиатров были упразднены в рамках общей реформы системы здравоохранения.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.