01 Декабря 2023 14:33:58

О здоровье устькаменогорцев на фоне экологии спросили акима ВКО

Он признал, что многие от этого страдают.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Ермеку Кошербаеву во время его пресс-конференции в Астане, насколько негативно сказались выбросы на здоровье граждан.

- Поэтому и были вложены большие средства в создание соответствующего центра в Усть-Каменогорске, диагностически-онкологического. Он соответствует всем мировым стандартам. Естественно, что мы его делали только из-за того что у нас очень большое количество граждан, которые страдают от экологии и имеют онкологические заболевания различного вида.

Аким отметил, что увеличилось количество людей, которые имеют заболевания дыхательных путей.

Он также рассказал о возвращении в перечень диагнозов химического ожога горла.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
01.12.2023 14:49
О чём он говорит? Он понимает смысл сказанного? Надо принимать такие меры, чтобы не было потребности в онкологическом центре. А он говорит, что построили онкоцентр, идите люди туда и умирайте от онкологии.
239
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2023 14:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
01.12.2023 19:09
Он хотя бы что-то построит!!! А вы за 30 ЛЕТ что построили?! Только всё разволили разграбили распродали!!! И переименовали!!! Ещё Луну к Акмолинской области присоеденили! Чем ты ещё похвалишся?!
59
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2023 20:28
-38
KIA
KIA
01.12.2023 14:54
Признал-какой молодец! А страдают не многие ,а ВСЕ!!!
119
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2023 14:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Чапаев
Чапаев
01.12.2023 15:42
Ну понятно, дипломат, отговорился речью о борьбе с последствиями, а не с причинами. Дальше начнут борьбу с частным сектором, шашлычниками, автомобилями
101
745
745
01.12.2023 15:52
Когда строили диагностический центр на Ауэзова,говорили,все для народа,все будет бесплатно.На деле,все за деньги.Может из сельчан кому повезет бесплатно попасть .
102
Гость
Гость
01.12.2023 21:53
..."Он признал, что многие от этого страдают." .. - этим ответом он дал понять , что как было все так и останется.....
48
Елена61
Елена61
02.12.2023 12:09
Как то пришлось посетить это Богом забытое место, под названием "Онко диспансер" никогда ни до этого, ни после не испытывала такого унижения, такого скотского отношения... Можно хоть дворец выстроить, а "дворецких" туда откуда возьмёте?! то же хамье безграмотное и будет обслуживать! Проблема не в форме, а в содержании.
36
Seagal
Seagal
02.12.2023 12:26
Господина акимушку надо посадить на минимальную заработную плату и поместить в цех серно кислотном на казцинке вот тогда пусть что-нибудь потом скажет через полгода.
45