08 Декабря 2016 12:40:00

Обман в сети

Казахстанцев предупредили об обмане в интернет-магазинах.
21 КОММЕНТАРИЙ

Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК призывает казахстанцев не покупать товары на интернет сайтах, где отсутствуют сведения о наименовании субъекта и местонахождении продавца. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время в адрес Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК поступают многочисленные жалобы на мошенничество при электронной торговле, и в сети Интернет присутствует множество негативных отзывов в отношении недобросовестных продавцов», - говорится в сообщении.

По данным комитета, потребители электронных услуг жалуются на некачественные товары и отсутствие обратной связи с продавцом.

В настоящее время Комитетом ведется соответствующая работа по принятию мер в данном направлении.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лиса
08.12.2016 12:46
Нормальные работают по принципу а начале стулья , а потом деньги.
1
Х
Хехе
08.12.2016 13:39
Покажите хоть один  "нормальный" сайт, работающих по такому принципу 
2
1
1111
08.12.2016 13:47
Есть множество таких сайтов с оплатой курьеру
14
В
вдв
08.12.2016 14:53
Ламода например
5
И
Интернет-покупатель
08.12.2016 15:01
Интернет-магазин WildBerries - заказываешь, приходишь в пункт самовывоза (или с курьером) , меряешь, берёшь или отказываешься. А потом уже платишь только за то, что подошло. И всё. 
19
С
Скрудж
08.12.2016 15:09
WB.kz
4
К
кто
08.12.2016 13:41
И кто же так работает?
-1
K
klepa
08.12.2016 14:20
Сайт КУПИВИП.КЗ например
-10
Н
ника
08.12.2016 14:38
На  ,,купи вип '' бешенные цены ,а товар низкосортный ширпотреб , вещи для бомжей по невероятно высокой стоимости !
9
1
123
08.12.2016 13:43
*Вернее сначала товар, а потом деньги. Если почтой, то это наложенный платеж.
1
Н
ну
08.12.2016 13:51
Естественно, с наценкой в процентов сколько-то. Что не располагает к такому методу.
-2
1
123
08.12.2016 15:19
Минус как раз в этом. Но это ничего не меняет в моём способе оплаты.
0
1
12345
08.12.2016 14:15
Ну пусть наложенным платежом. Но пока на почте не заплатишь, фиг увидишь, что тебе пришло. Не так ли?
5
В
Вит
08.12.2016 14:45
Так, и там может ы посылкехоть кирпич лежать
0
1
123
08.12.2016 15:17
Нужно тогда читать отзывы на сайте интернет-магазина, прежде чем принимать решение покупать. Я так и делал. Конечно совет друзей лучше, но у меня его нет. А метод перечисления на карточный счёт продавца без документа, подтверждающего факт покупки(перечисления), мало кого устраивает, особенно если продавец(сайт) неизвестный. Не виноват я, что не продают в Усть-Камане ту электронику, которая мне нужна. Все реальные магазины электронных товаров в кризисе. Приходится из других городов заказывать.
0
S
sss
08.12.2016 14:45
Именно так покупал зимний костюм с российского интернет-магазина. Костюм пришел в курьерскую фирму на Горького, мне позвонили с предложением доставить завтра. Но я хотел сегодня, поэтому приехал сам, распаковал, померил и только потом деньги. Если бы не подошел, мог бы и не платить. Цена как на сайте.
5
Т
тт
08.12.2016 20:10
ебей самый нормальный торговый сайт, там полная защита покупателя
1
У
Ушан
08.12.2016 14:34
Заботливые вы наши. Уж я сам разберусь где покупать.
8
НА
не ангел
08.12.2016 14:50
 Сейчас многие предпочитают заказывать с сайтов , так как в наших магазинах нечего покупать , везде одно и то же , ассортимент отсутствует , качество го-но , цена сильно завышена ! вот и сидят в ,,бутиках-клозетах'' продавцы злые и скучают ))) статью заказали-не берите в нете -нае-ут вас))))
35
Б
Безя
08.12.2016 16:39
Где то месяц назад была новость, о том что интернет магазины убивают торговлю на местах в Казахстане. Чуть позже была новость, о том что предлагается облагать налогом интернет продажи на территории Казахстана.  Видать все продолжили покупать, а законопроект не приняли. Теперь они дезинформацией занялись. Строго Казахстанский менталитет, если проблему решить не получается, мы ее запретим. Всем мир. 
11
C
CosmeticsKZ
08.12.2016 17:08
Не очень правильная статья, не указано на что нужно обратить особое внимание при покупках а просто пугают интернет-магазинами.Лет 10 уже постоянно покупаю в интернет магазинах, да и сама развиваю свой интернет магазин, поэтому с уверенно могу подсказать на, что стоит обратить внимание чтобы не обманули:1. Телефон на сайте, должен быть городской или городской и сотовый. Но никак ни один только сотовый.2. Адрес офиса должен быть указан, даже если это только маленький офис-склад...3. Должна быть информация о правовой собственности, ИП или ТОО... 4. Оплата должна быть кредитной картой через платежный шлюз. Уж поверьте если вас обманут, то банк вернет деньги, магазины тут очень уязвимы. А вот если оплата только переводом или электронными деньгами, тут что-то не чисто...По этим признакам уже отсеется процентов 80% опасных магазинов...Удачных вам покупок!
13