22 Октября 2009 00:10:00

Обогнать Тарантино

"Особняк скинхеда" - комедийный сериал под таким названием начал снимать казахстанский режиссер Алексей Пантелеев, автор двух полнометражных фильмов - "Грим" и "Расщепление души", пиратские копии которых сегодня активно продаются не только в Интернете. "Грим", включенный в сборник современных "ужасов", охотно покупается на базаре в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Чем объяснить, что от психологического триллера ваша независимая кинокомпания SuperEgo перешла к жанру кинокомедии?

- Психологической комедии, - уточняет Алексей. - Как это получилось, никто не знает. Но сейчас над этим веселым проектом работают лучшие актеры нашего городка, актеры-самоучки, я так назвал бы их.

- А с профессиональными актерами вам приходилось работать?

- Да, в съемках фильма "Грим" совершенно бесплатно участвовали несколько великих людей, они украсили картину, сделали ее более яркой и профессиональной.

- Где будут проходить съемки нового фильма?

- Немного в Казахстане, много - в Москве.

- С какой целью вы снимаете некоммерческое кино?

- Цель одна - обогнать Тарантино. Сейчас он опережает меня на два процента, а это много для меня. Шутка. Что касается некоммерческого кино, то в нем я хочу реализовывать свои детские мечты. Делать кино - для меня погружаться в свободный мир фантазий, создавать альтернативную реальность, где миром правят эмоции, а не совесть.

- А как же деньги?

- Нашим творчеством уже интересуются. В Польше и Украине мы заключаем контракт на показ фильма "Грим" по кабельному телевидению.

- Где вы берете идеи для своих фильмов?

- Они приходят ко мне ночью, я полагаю, из астрала.

Пантелеев не пытается угодить каждому зрителю, он снимает фильмы для души. Кому-то претит его умение смешивать в один кинококтейль жестокость и юмор. А кто-то приходит в восторг от его психологической игры.


Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск

Источник: Газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии