21 Июня 2020 14:16:00

Обращаются сами

В Усть-Каменогорске - еще 6 случаев заражения коронавирусом.
26 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области зарегистрированы 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией с симптомами.

Из числа заболевших 20 человек являются жителями г. Семей, 6 – г. Усть-Каменогорск, 1 человек из Курчумского района и 1 человек из Катон-Карагайского района.

Лабораторные анализы были отобраны у 8 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 19 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у одного при обследовании с профилактической целью.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

На текущий момент зарегистрировано 395 подтвержденных случаев. Выздоровавшие – 148.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
21.06.2020 15:05
Как это всё уже надоело, когда этот психоз закончится 
56
ФН
Фома Неверующий
22.06.2020 09:02
Терпите мой друг. Это явление, как вы его назвали? Продлится до июня 2021 года. 
1
М
маклай
21.06.2020 15:25
кто без масок надо штрафовать по полной!
-25
ЗТ
злая теща
21.06.2020 16:49
Согласна!Только,для начала штрафы для Елбасы и всех вице и.т.д. Они же тоже не соблюдали ограничительные меры,коль заболели!!! 
60
7
745
21.06.2020 17:53
"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит".Это очень значимое утверждение в нашей жизни, поскольку, мир состоит сплошь из знаков и символов.Враги рода человеческого не имеют права обманывать нас не подав нам какого-то сигнала - таков договор на планете между Светлыми и Темными.Неужели они не могли убрать эту злосчастную пирамиду со своего доллара? Нет, не могли, не имеют права! Они обязаны всякий раз при любом обмане подавать нам сигнал.Само слово "Коронавирус" содержит в себе разоблачение обмана.Из официальных источников мы постоянно слышим фразы - "Заболел коронавирусом", "Вылечился от коронавируса", "Умер от коронавируса".Как в русском, так и в других языках мира эти фразы не имеют права на существование.Нельзя заболеть вирусом, можно заболеть болезнью. А названия болезни не существует. Это и есть четкий сигнал на то, что и самой болезни не существует.Мы говорим - заболел чумой, но нельзя сказать - заболел вирусом чумы. Вылечился от чумы, но не - вылечился от вируса чумы.COVID - это тоже название вируса, а не болезни.С ВИЧ они поступили по-другому, более логично. По их задумке - ВИЧ это вирус, а СПИД - это уже болезнь вызванная этим вирусом. Дело в том, что тогда ставились другие цели.Когда выдумали ВИЧ, целью было выявить - какой процент населения поверит в несуществующую, выдуманную болезнь.Сейчас их цель более продвинутая - сколько людей в мире признает, что люди болеют и умирают от того, что по их же версии даже не является болезнью
-15
B
Bender
21.06.2020 18:44
Грипп тоже придумали? Говорят же заболел гриппом, вылечился от гриппа! И да, чума не вирусное заболевание, оно вызывается бактериями. Увы, получается и ваш текст тоже содержит обман
9
A
Argo
21.06.2020 19:04
То есть по-вашему получается, что ВИЧ и СПИД не существует? Насчет коронавируса согласен, что бред - одна из форм пневмонии не более того. Маски не защищают - это факт. Руки надо было мыть и до появления этого "супермегазаразного" вируса. В вакцину верится с трудом, судя по вакцине от гриппа. Каждый год прививаются многие, но вирус мутирует и в итоге все равно болеют. Советую посмотреть канал "Антиутопия" на ютубе...
-3
V
Vik
22.06.2020 08:47
Интересно, а почему Вы считаете, что ВИЧ и СПИД существуют, а COVID-19 нет? Какими критериями Вы руководствуетесь? Абсолютно уверен, что лично Вы не сталкивались ни с тем, ни с другим. И о СПИДе, и о ковиде Вы знаете из источников массовой информации, так почему Вы решили, что первое - правда, а второе - нет?
7
4
442
21.06.2020 21:58
Понимаю, надоела! Почему нет заболевших людей на данном сайте, кто реально бы написал, что это все ой как серьезно.
1
V
Vik
22.06.2020 08:52
Во первых, потому что сайт чисто усть-каменогорский. Во вторых, его просматривает далеко не большинство населения. И вообще, с какой стати больные должны отчитываться перед Вами?
5
4
442
22.06.2020 09:51
А с чего Вы решили, что я прошу отчёты больных??? Да и данный сайт читают не только жители Усть-Каменогорска, это так, для сведения Вам! А пишу я это, потому что не верю в существование данного вируса. И интересно мне где сами больные или хотя бы кто-то из их окружения.
2
Ф
Фриц
22.06.2020 10:07
У меня родственник пролежал с ковид19 2 недели в больнице сейчас дома долёживает, под наблюдением полиции. Кто? А вам, неверующим в вирус скажи, так вы первыми пойдёте "проклятых разносчиков" камнями забрасывать... Эфир скорой послушайте. Каждый день с подозрением по 5-10 чел. возят.
4
К
комерц
22.06.2020 10:12
Не знаю как у нас, но в России реально люди умирают от ковид 19. 
3
Ф
Фриц
22.06.2020 10:26
В России друг моего отца в больнице с операцией на почке лежал. Заразились. Выпнули из больницы домой и взяли подписку о нераспространении инфекции. Сейчас "ползает" по квартире с трубкой в обочине. По ватсапу связь с моим батей держит...
1
Ф
Фриц
22.06.2020 12:28
А чего минусим то? Конкретно по фактам давайте, господа, с чем не согласны ? За каждое слово отвечу. Даже в глаза - установочный центр Старлайн на ГАИ, там меня найдёте.
2
7
753
22.06.2020 08:10
Какой нормальный человек, зная о последствиях, при не значительном недомоганиистанет сам обращаться в мед учреждения? Кому хочется, чтобы под надуманный диагноз ему испоганили квартиру и закрыли в стационаре? Все эти случаи, на мой взгляд заказные, необходимо нное количество ковидников - из пальца высосут.
5
B
Bender
22.06.2020 09:40
Ну да нормальный дома досидит до того момента когда его на скорой сразу на ивл повезут. А тупой при первых симптомах начнет лечение получать
4
8
888
22.06.2020 10:06
Вы хоть знаете какой процент на ИВЛ попадает? Раньше с ОРВи большинство и не обращалось никуда и грипп некоторые на ногах переносили, и от пневмании также определенный процент погибал, просто вам это не рассказывали по пять раз в сутки. 
3
B
Bender
22.06.2020 10:35
Дело не в проценте, а в том что никто не знает в какую группу из этой статистики сам попадет.
2
Ф
Фриц
22.06.2020 10:35
Ну так расскажите испанцам, итальянцам, французам...какой процент на ИВЛ попадает. Там ограничительные меры далеко не сразу ввели . Итог - повышение смертности до 580ти процентов. Обычная такая смертность от пневмонии, да?, про которую нам никто не рассказывает... Хорошо, что у нас ещё хоть что-то осталось от советской школы гражданской обороны. Плохо, что на местах власти не с вирусом борятся, а с карантином, всякими глупыми придумками нарушая все мыслимые и не мыслимые нормы защиты населения от биологической угрозы.
0
D
Dirzemshar
22.06.2020 12:40
А я тебе скажу почему минус. Потому что ты вещаешь информацию с первого канала. А мы тут с ребятами ещё сидючи на карантине искали этих неожиданно умерших, когда Италия ставила рекорды по смертности от вирусо по 1000 человек в день. Есть сайты по статистике населения посуточной, сколько в день родилось, сколько умерло, сколько мигрировало и т.д. Так вот, как в Италии умероло 1760 человек в день так и осталось. Просто раньше они под трамвай попадали, а стали неожиданно от вируса померать. 580% (на которую ты ссылаешься, сам не встречал) ой как статистически значимая величина! Её было бы видно.
1
Ф
Фриц
22.06.2020 11:26
Ну ткнули вы мне минус и что? Вы обозначте, с чем не согласны то :). Я вот конкретно указал,с чем не согласен . 
0
П
Правда
22.06.2020 11:34
Вы хоть читаете, что комментируете? Уже давно сообщили. С заражёнными сейчас особо не возятся, ничего не обрабатывают, лекарств на всех не хватает. Не веришь, иди домой и лечись как знаешь. Повезет если иммунка сильная, а если нет, RIP
0
М
Морган
22.06.2020 08:34
У нас на работе 2 заболевших, реально заболели, одного даже в больницу положили с осложнениями. Сейчас сидим, ждем...не понятно что делать. 
7
П
Правда
22.06.2020 11:46
Вот вам, пожалуйста. Зато 90% людей здесь, на сайте, уверены на все 100% вируса covid19 не существует. Все ложь, п...шь и провокация. Стадо
3
1
1233456
22.06.2020 12:51
А Дед Мороз существует? 
-1