29 Февраля 2016 21:28:00

Обязан быть

Казахстан намерен пригласить Леонардо Ди Каприо на EXPO-2017.
28 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане начнут вести переговоры по поводу приглашения актера Леонардо Ди Каприо для участия в международной выставке EXPO-2017. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель коалиции "За "зеленую экономику" и развитие G-global" Салтанат Рахимбекова.

Ранее она занимала пост управляющего директора НК "Астана EXPO-2017". "(...) Тот же Леонардо Ди Каприо проводит колоссальную работу по улучшению экологической среды планеты. (...) Конечно, мы будем им писать приглашения (Прим. автор - послам ООН), Ди Каприо будем приглашать, он же посол по проблемам климата, просто обязан быть на нашей площадке", - говорила она ранее.

"Это общественная организация, насколько он среагирует и даст согласие, это вопрос. Но мы будем заниматься, не столько потому, что он такой известный актер, а из-за того, что он один из тех послов, кто профессионально занимается этой темой, поэтому он может приехать. 22 апреля в Нью-Йорке состоится церемония подписания исторического Парижского соглашения по климату. Здесь будут подписаны новые обязательства по изменению климата. В мероприятии участие примут большое количество общественных деятелей, знаменитостей, которым небезразличны вопросы изменения климата. После этого можно начать вести переговоры с Ди Каприо", - отметила Рахимбекова.

Кроме того, они намерены пригласить также бизнесмена и 108-го мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. "Для нашей выставки он потенциально очень интересен", - добавила она.

Отметим, что 29 февраля этого года Леонардо Ди Каприо присудили "Оскар" за "Лучшую мужскую роль". В своей победной речи он затронул тему изменения климата.

"(...) Изменение климата реально, это происходит прямо сейчас. Это самая насущная угроза, стоящая перед всем человечеством, и мы должны работать вместе, медлить нельзя. Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые не говорят от лица больших компаний - загрязнителей (окружающей среды. - Прим.), но которые говорят от лица всего человечества, от имени коренных народов мира, от лица миллиардов и миллиардов неимущих людей, которые могут быть в наибольшей степени затронуты этим (изменением климата. - Прим.), от лица наших детей, и тех людей, чьи голоса были заглушены политической жадностью. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду сегодня. Давайте не будем воспринимать эту планету как само собой разумеющееся. Я не воспринимаю этот вечер как само собой разумеющееся", - заявил Ди Каприо.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
5555
29.02.2016 22:34
Вот спрашивается...нахрена попу гармонь?
61
В
вопрос
01.03.2016 09:54
Во сколько выльется его приглашение?  Или кто то под шумок хочет на свой корпоративно пригласить, а чтобы оплатили с нашего кармана?
7
Б
Бобер
01.03.2016 10:17
Вчера на яндексе прикололись про Ди Каприо:
Комментарий пользователя: Бобер
1
8
888
01.03.2016 18:28
Мне кажется, что человек, сказавший: "...от лица миллиардов и миллиардов неимущих людей, которые могут быть в наибольшей степени затронуты этим , от лица наших детей, и тех людей, чьи голоса были заглушены политической жадностью...." вряд ли поедет  в Казахстан на пир во время чумы.
1
B
BY
01.03.2016 22:39
Хахахахахахахахаха )))))))))))))) я чуть со смеху не помер когда прочитал эту новость ))))) Как такая идея может придти в голову))))))))))))))))))))))) кто то захотел его в живую посмотреть )))))
0
Х
хммм
29.02.2016 22:39
Комментарий пользователя: хммм
15
П
Прикольщик
29.02.2016 22:46
А если бы Лео не получил Оскара, то не пригласили бы?
0
СД
Скрудж ДакМак
29.02.2016 23:03
Засветился и нарвался, а не приедит-выпишут штраф.
37
Х
ххх
01.03.2016 10:30
Если бы не получил,обошелся бы дешевле. Пусть к нам приедет газку нюхнет. Вот это и будет ему выживший . Еще и  баночку зарядить что бы там людей пугал
6
О
Он
01.03.2016 12:43
Достали уже со своим газом, что прямо жить не хочется. Все настроение с утра испортили. Если все так уныло и плохо, лягте и по тихонечку  околейте. Никто ничего и не заметит, наоборот, и для вас и для других лучше будет.
-14
Н
нО
01.03.2016 14:11
Так жить-то тебе не хочется, а нам как раз-таки хочется.
2
О
Он
01.03.2016 16:26
Я с тобой на брудешафт не пил, чтобы на ты общаться, хамина. А по делу? Кому это тут хочется жить? Кроме унылого нытья, по поводу того, как все плохо и как скоро мы все умрем, я ничего конструктивного не вижу. Это и есть главным признаком нежелания жить и сдаться, свесив лапки. Если бы всем этим нытикам хотелось жить, то они как-нибудь действовали, меняли ситуацию и изменяли жизнь к лучшему. Если есть что ответить, говори по делу, а не перевирай мои слова.
0
Н
нО
02.03.2016 11:54
Ты ты ты и ещё раз ты.
0
U
USTKAMANETS75
29.02.2016 22:57
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
26
В
ватник
01.03.2016 08:52
Это что там в руках? Посылка с алиэкспресс?
1
B
BY
01.03.2016 22:41
Крутььььь))))))))))))))))))))))))))
0
Р
Реалист
29.02.2016 23:02
Улыбнуло "Обязан быть", а если не приедет, то оштрафуем! Ахахах))
16
Г
гость
29.02.2016 23:02
Агент Лео миссию выполнил
Комментарий пользователя: гость
16
М
Мебельщик
29.02.2016 23:04
Тенге укрепился... Гуляй, рванина!!!
25
U
USTKAMANETS75
29.02.2016 23:15
Вааахахаха... Это бонус для Лео за Оскара...
3
М
Макс
01.03.2016 07:15
Кому это интересно он обязан?..
0
D
ditamasa
01.03.2016 08:44
получил Оскар съездил в Казахстан что еще надо, жизнь удалась
9
АТ
А то!
01.03.2016 08:46
Естессно...Если Путин с ним встречался и беседовал, то у нас один выход - "Лопну, но фасон сдержу".  Прав был поэт: "Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно».
8
ГО
гиена огненная
01.03.2016 08:50
Мало того, что республиканский бюджет этой ЭКСПО на колени поставили, так ещё такую же сумму на Лео выпилить решили?
4
Б
беспредел
01.03.2016 09:09
не олимпиада, так Ди Каприо
13
B
Baur