28 Января 2022 17:42:53

Омикрона по-прежнему нет в ВКО

В пробах восточноказахстанцев этот штамм коронавируса не обнаружен.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Весь мир переживает нашествие штамма омикрон – стремительно заражающего, и, по некоторым данным, вызывающего более легкую форму ковида с симптомами ОРВИ, которые проходят довольно быстро.

В Казахстане обнаружено несколько случаев заражения именно этим штаммом коронавируса, но в ВКО официально его не выявляли.

Это подтвердили в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

Остаётся неизвестным, где и каким способом определяется тип штамма и какое количество проб отправляется на такой анализ – все, взятые у граждан с ПЦР+, или выборочные.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Olga2
Olga2
28.01.2022 18:41
У нас и вакцинированных 100%….
39
Zorro
Zorro
28.01.2022 19:52
Ольга - 110%.
39
DeLorean
DeLorean
28.01.2022 20:34
Я как-то сомневаюсь, что он вообще существует. А существует очередной распил бабла
-12
Vik
Vik
29.01.2022 00:30
Разумеется. ЮАР с Ботсваной уже попилили, теперь наша очередь.
-4
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
28.01.2022 21:40
Нееее! Существуют липовые паспорта! Из 100% это как минимум 75%. В ВКО. И это приказ со стороны властей региона!
6
Паке
Паке
29.01.2022 01:10
Даже как-то обидно, везде, у всех - есть, а у нас - нет.
12
DDD
DDD
29.01.2022 08:10
Ахметов в шоке, как так? Обидно, личный бизнес несет потери)))
14
Pit
Pit
29.01.2022 15:46
Омикрона нет!!!! А почему заразность свыше 500? Опять вранье. Даже не пытаются прятать уши.
2
Zorro
Zorro
29.01.2022 16:36
Просто Бекшин ушел. Это он все с нетерпением каждый новый штамм ждал и с ликованием встречал. Не те нынче санитары пошли... Мельчают...
3
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
29.01.2022 18:14
Да да! Омикрона нет! Короновируса тоже! Только вот лежу с утра! Ни скорой не мобильной бригады! Как так?
1
montereyx
montereyx
29.01.2022 18:30
Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутника V», сославшись на коммерческую тайну. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ, который получил депутат Госдумы Алексей Куринный. По информации издания, Минздрав указал на то, что данные регистрационного досье содержат конфиденциальную информацию, поэтому не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика. Вакцину «Спутник V», напомним, разработал Центр имени Гамалеи. Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации. Ну а что, удобно. Принудительная вакцинация идет уже год, данные об испытаниях появились только сейчас, но и они засекречены, ибо «коммерческая тайна». То есть, права неких неустановленных «разработчиков» нарушаются, а права десятков миллионов человек, которым с помощью террора и насилия вкалывают неизвестное по степени риска вещество — нет. Идеальная ситуация.
1
montereyx
montereyx
29.01.2022 18:34
Израиль: Единственная страна в мире с четырехкратной вакцинацией населения (которая также использует мандаты на маски и паспорта Covid) бьет новые рекорды по ежедневным случаям заражения и лидирует в мире с большим отрывом.