06 Июля 2020 09:31:00

Он уже здесь

В Минздраве Казахстана ответили всем, кто не верит в пандемию коронавируса.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения РК Алексей Цой призвал казахстанцев отнестись к ситуации с коронавирусной инфекцией со всей серьезностью и доверять только официальным источникам, передает корреспондент zakon.kz.

Свобода заявлений у нас в Казахстане всегда была и есть. Это право граждан высказывать свое мнение. Но мы должны руководствоваться четкой статистикой. Во-вторых, коронавирус сейчас уже не какой-то далекий вирус из Китая, который где-то бушует. Каждый из нас столкнулся, когда знакомые родственники, члены семьи, наши близкие рано или поздно заболевают и мы видим конкретные примеры, - сказал Цой на брифинге в СЦК.

По его словам, в Казахстане коронавирусная инфекция есть и отрицать, и не верить в это бессмысленно.

Каждый гражданин видит пример, что коронавирусная инфекция есть и она, к сожалению, приводит к летальным исходам. Поэтому здесь, наверное, доказывать не нужно, потому что это уже очевидный факт. Еще раз советую только проверенные источники, чтобы знать реальную ситуацию в Казахстане, - заключил он.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МГ
Мнение города
06.07.2020 09:58
Как можно доверять источникам, которые постоянно врут? Доказывать вирус никто не просит, просим лишь доказать наличие мозгов у наших неуважаемых. 
141
6
666
06.07.2020 09:58
 Именно четкой и правдивой, а не надуманной местными акимами, для того чтобы вытянуть с государства ещё один транш -денежное вливание.
34
Р
Разум
06.07.2020 10:00
Опубликуйте реальную статистику о смертности от других заболеваний. А то как будто другие болезни исчезли. И нет у меня никаких знакомых и знакомых их знакомых, которые заболели. Кроме Первого)))
95
Е
Ее
06.07.2020 10:44
А у меня есть. 
6
C
city7232
06.07.2020 12:51
Первый твой знакомый?)))
4
L
Legat
06.07.2020 14:01
https:clck.ruPUVbiНедельная статистика по смертности в США. Это при том, что официально заболел 1% населения США.
-3
4
42
06.07.2020 21:38
У меня родственники в данный момент болеют. Один в Алматы ушел из этого мира с вирусом. Вам повезло.
-1
1
123
06.07.2020 10:25
Да верим мы, верим. Но почему другие-то болезни нельзя лечить теперь?
17
F
FlipFlop
06.07.2020 10:25
  Сейчас, лично у меня, нет сомнений о присутствии вируса. Вопрос в следующем- кто понесет ответственность за ущерб во время первой изоляции в ВКО? Когда людей ограбили не имея на то ни малейших оснований, по надуманным поводам. Вообще, не интересно, что это было- злой умысел или глупость.  Виновные должны нести ответственность!
32
ФН
Фома Неверующий
06.07.2020 10:36
Посмотрите, что по поводу коронавируса говорит академик Гундаров https:www.youtube.comwatch?v=xBE6fTGwDAE  По моему опыту в 2001 году от пневмонии умер мой друг детства, ему было 45 лет. В 2016 году, летом переболел пневмонией мой знакомый. В 2018 году от пневмонии в умер еще один знакомый, ему было 36 лет. В январе 2020 года тяжелой пневмонией переболел мой  93 летний отец.Я хожу по магазинам, и удивительно, продавцы, которые обслуживают до 1000 человек в день, одни и те же. Никак не могут заразится коронавирусом. Получается, эта пандемия не медицинская проблема, а политическая.
28
6
666
06.07.2020 12:57
Хорошо сказано "Разработать план по смертности"
0
D
DDD
06.07.2020 11:11
Да не в коронавирус мы не верим, мы вам, чиновникам, не верим. Не верим всему, что вы говорите, так как знаем, что обманите, не верим тому, что делаете, так как уверенны, что окромя воровства, делать ничего не можете. 
60
КТ
как то так
06.07.2020 12:18
Комментарий пользователя: как то так
-8
6
666
06.07.2020 12:51
Нарядится и по позировать, ещё надбавку стребовать. 
3
Я
Я
06.07.2020 13:33
Последствия будут ровно такие на сколько наши граждане здоровы, но судя по экологии и медицины нам опасен не только ковид а даже простой грипп.Люди не могут нормально работать и питать ослаблен иммунитет э.Все это следствие политики и корупции.Почему белорусы ничего не запрещали а как то выбрались да потому что там все на высоте. 
17
L
Legat
06.07.2020 18:24
В Туркменистане вообще 0 заболевших. Слава Гурбандурбаноглы! 
1
2
22
06.07.2020 19:41
Короновирус есть (их вообще то много, обычный грипп это тоже короновирус), пандемии нет!!! Вот это бесит. 
13
F
FreeManKZ
07.07.2020 01:38
Всем пацакам надеть намордники и радоваться...https:www.youtube.comwatch?v=CDS2Jv6DjLw
3
D
DD55
07.07.2020 12:10
как сказал один киногерой: - Мы находимся на грани грандиозного шухера!))))
1