15 Октября 2009 13:41:00

Осень – время сезонных заболеваний

В Усть-Каменогорске с конца сентября зарегистрировано менее 3 тысяч случаев острых вирусных инфекций. Случаев заболевания гриппом медики пока не отметили.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По количеству заболевших «лидируют» дети в возрасте до 14 лет (70,7%).

Осложнение эпидемиологической ситуации по заболеваемости, то есть превышение областного эпидемического порога, не отмечено.

В плане организационно-методической работы городская СЭС совместно с отделами здравоохранения и образования подготовили распоряжение «О мерах профилактики пандемического гриппа, сезонного гриппа и других острых респираторных инфекций в эпидемический сезон».

Основным акцентом в работе по профилактике гриппа является вакцинация населения. В связи с этим руководителям промышленных предприятий, сфер обслуживания, лечебно-профилактических отделений, учреждений образования, высших и средне-специальных учебных заведений направлены письма о выделении средств на вакцинацию своих работников и учащихся.

В Усть-Каменогорске открыто 5 прививочных кабинетов, проводящих профилактические прививки против гриппа на платной основе. Они расположены по следующим адресам: Амбулаторный центр (пр. Абая, 18), консультативная поликлиника (Бурова, 61), клиника Болатова (пр. Сатпаева, 34/1), МСЧ №2 (ул Серикбаева, 1), СВА «Семейный врач» (Солнечная, 16).

Источник: Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии