03 Декабря 2023 12:18:40

Основатель inDrive Арсен Томский получил гражданство Казахстана

Основатель сервиса такси и глава компании inDrive, предприниматель из Якутии Арсен Томский получил казахстанское гражданство.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин, передаёт BaigeNews.kz.

Заявление предпринимателя о получении гражданства Казахстана министр опубликовал на своей странице в Instagram. Багдат Мусин отметил, что за последние годы Казахстан стал точкой притяжения для талантливых предпринимателей со всего мира.

"Они не только переезжают в Казахстан, но и привозят в нашу страну многих высококвалифицированных специалистов, экспертов и предпринимателей, которые активно внедряют свои идеи и технологии, а также переносят свои бизнес-активы и офисы. Одним из ярких примеров является Арсен Томский, основатель и СЕО inDrive, который сегодня официально объявил о получении гражданства Республики Казахстан. Основой этого прогресса стал Astana Hub — международный технопарк, где созданы идеальные условия для комфортного ведения IT-бизнеса. Налоговые льготы, упрощенный визовый режим и современная инфраструктура призваны привлечь внимание мировых компаний и выдающихся IT-специалистов", — указывается в публикации Багдата Мусина.

По его данным, за пять лет с момента запуска в 2018 году в технопарке получили регистрацию более 1300 IT-компаний, включая 378 компаний с иностранным участием.

О причинах смены гражданства предприниматель подробно рассказал, опубликовав пост в своём Telegram-канале. Арсен Томский отметил: "Якутия остаётся моей родиной, а я остаюсь саха — и буду делать всё, что в моих силах, чтобы сделать жизнь в республике лучше".

"Я всегда помогал решениями, проектами, финансами и технологиями: от якутского кино до борьбы с лесными пожарами, от обучения способных ребят из обычных семей в лучших университетах мира до помощи во время пандемии – всего не перечислить. Не потому что я патриот или кому-то должен – просто я люблю свою родину и мне интересно помогать ей и родному народу – это делает жизнь людей лучше, а меня самого – счастливее", — написал предприниматель.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дио
Дио
03.12.2023 13:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
12345678
12345678
04.12.2023 09:31
А толку от него , налоги?
1
SEV
SEV
13.12.2023 11:19
Ну основателем Индрайва я бы его не считал. Это американская кампания работающая в 72 странах. Его просто хозяева "попросили", вот он и сбежал со своей родины. При этом удалил в Индрайве все российские населённые пункты. Теперь машину в/из России приходится на других сервисах искать. Так что его слова о патриотизме - профанация.
2
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
03.12.2023 16:35
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
03.12.2023 17:41
Судя по количеству минусов , изгой тут ТЫ ! )))))
51
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 10:47
Если мозг то включить))))) то умных всегда единицы...... а таких как ты 90%....... так что это скорее всего грусть......
-8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 10:49
По количеству минусов я делаю вывод о количестве идиотов! А их увы дофига
-7
Кет
Кет
03.12.2023 17:43
-44
помощник Лом
помощник Лом
03.12.2023 19:35
Команду русофобов ?
29
Кет
Кет
03.12.2023 22:10
-35
Ден
Ден
04.12.2023 04:05
Бачок на мусорку новый бомж пришел?
-4
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 10:48
Бачок, ты слова другие знаешь? Это ж твой круг общения! Ты норм слов не знаешь.........кроме бачек аул бомж.....
-4
Роберт Джордан
Роберт Джордан
04.12.2023 15:05
У него диагноз такой, навязчивое состояние с фиксацией на мусорно-фекальной теме (иногда до истерии на этой почве). Больной человек, пожалеть бы...
15
Валера
Валера
03.12.2023 20:17
Какая очередная пиаровская сказка
25
Паке
Паке
03.12.2023 21:15
Очередной Иуда. Теперь Томский.
-10
Паке
Паке
03.12.2023 21:35
Кстати, а он нашим государственным языком владеет? Вроде бы вводили такую обязанность.
15
ТётьЛен
ТётьЛен
04.12.2023 11:22
якуты - те же казахи. Это не я сказала, так наши считают))) Нациков тоже там хватает, была в Мирном, рассказывали.
0
796
796
03.12.2023 21:52
На утрату имеющегося гражданства уже подал? Если, нет то у товарища двойное гражданство. Миграционка - фас. Или это другое?
27
Ден
Ден
04.12.2023 04:06
Тихо шифером….
-9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 10:51
Бачек ...... забыл ты написать
-9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 10:50
Все ВАЛЯТ С рашки!
-25
198
198
04.12.2023 11:58
Ну а то, сочетание тюрьмы, цирка и сумасшедшего дома не каждому по вкусу.)
-8
alex 65
alex 65
04.12.2023 13:34
Это ты в трех словах про Казахстан сказал, причем весьма точно, можно лишь добавить , что чиновничьий аппарат состоящий из .........
-4
Роберт Джордан
Роберт Джордан
04.12.2023 15:08
Ну, многим по вкусу. Наследие совка, видимо.
10
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.12.2023 00:51
Арсен Томский, Тимур Турлов - это все? А кто ещё свалил?
-8
Таранага
Таранага
04.12.2023 14:44
Интересно он кто,кандас или оралман?
-7
Объярь
Объярь
05.12.2023 06:52
Он тюрок! И он это понимает!
-1
Объярь
Объярь
04.12.2023 16:05
Молодец, Арсен!
11