Особенное место
Дошкольный мини-центр «Балдаурен» разместился на первом этаже вспомогательной школы №21. Там для деток 4-7 лет подготовлены комнаты для игр, обучения и сна, предусмотрено трёхразовое питание, а занятия ведутся на русском и казахском языках. Пребывание в мини-центре оплачивается бюджетом, а попасть в него можно по направлению медико-психологической комиссии и заявлению родителей.
Раньше малыши с ограниченными возможностями находились только дома, под присмотром родителей. Теперь у них появилась возможность ранней социализации, у родителей – возможность работать и заниматься делами, кроме того, это новые рабочие места для воспитателей, каждый из которых имеет опыт дошкольного обучения и специальное дефектологическое образование. К каждому ребёнку – индивидуальный подход, кроме развлечений и пребывания, здесь проводится коррекционная работа и обучение.
- Если бы в своё время наши дети имели возможность посещать такие группы, то есть вероятность, что их достижения ныне были бы совершенно другими. Учёба давалась бы легче, и привыкать к общению было бы проще, - сказала на открытии Елена Булучевская из родительского комитета школы №21. В группы нового центра уже начали ходить 20 маленьких воспитанников.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.