прошла информация о тяжелом недуге трехлетней Кристины Щипковой. И вот радостная новость – малышка будет жить.">
17 Сентября 2009 12:25:00

Осталось совсем чуть-чуть

Менее месяца назад во многих СМИ, прошла информация о тяжелом недуге трехлетней Кристины Щипковой. И вот радостная новость – малышка будет жить.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Восточноказахстанцы поразили своей отзывчивостью. За несколько дней собрали ту сумму, которой не хватало на поездку и проведение операции за границей. В Пекине девочке провели диагностику, после чего опухоль удалили. По словам тети Кристины, прогнозы перед хирургическим вмешательством были пессимистичные. Учитывая возраст крохи, ее ослабленный организм после нескольких курсов химиотерапии, врачи не обнадеживали, даже предупреждали о возможности летального исхода.

Сейчас девочка – в реанимации, но доктора уверены: страшное – позади. Теперь главное – собрать средства на дальнейшее лечение и реабилитацию.

– Ценовое предложение пока не выставлено. Сейчас есть опасения, что у ребенка будут проблемы с речью, слухом, зрением, – комментирует юрист оргкомитета по созданию Народной партии "Алга!" (ДВК) в Усть-Каменогорске Мария Попова. – Глазки видят, уши слышат. Не ходит, потому что сказывается действие наркоза. И не говорит. Еще неизвестно, будет ли. Скорее всего, родители девочки продолжат требовать квоту.

Напомним, что все попытки родителей малышки получить ее до операции были тщетными. Надеемся, что в этот раз пойдут им навстречу. Ведь дело осталось за малым.


Жанара Асылханова

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии