Осужденные в ВКО испекли большой пирог в форме домбры
Кулинарная акция стала частью воспитательных мероприятий, направленных на сохранение национальных традиций, развитие творческих способностей и уважительного отношения к культурному наследию Казахстана. Осужденные самостоятельно подготовили выпечку, придав ей форму одного из главных национальных символов Казахстана, сообщает ДУИС по ВКО.
По словам участников, совместная работа над праздничным пирогом объединила осужденных и позволила проявить свои творческие способности. Символичная форма домбры стала выражением уважения к истории, культуре и традициям казахского народа.
Официальный представитель Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области Салтанат Ожиканова отметила:
— Национальные традиции являются важной частью воспитательной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Подобные мероприятия помогают осужденным приобщаться к культурным ценностям, развивать созидательные навыки и укреплять уважение к истории и традициям нашей страны.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.