08 Июля 2016 12:17:00

От простого к сложному

Армию Казахстана привели в высшую степень боеготовности.
34 КОММЕНТАРИЯ

Вооруженные Силы Казахстана в ночное время были приведены в высшую степень боевой готовности по сигналу учебной тревоги, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

"Сегодня ночью по сигналу учебной тревоги Вооруженные Силы Казахстана были приведены в высшую степень боевой готовности. В ночное время войска были подняты впервые за этот год, что является отличительной особенностью текущей проверки боевой готовности казахстанской армии. При этом особое внимание было уделено противодиверсионной безопасности", — говорится в сообщении.

Согласно информации, подразделения получили оперативное задание, выполнили учебно-боевые задачи. Учебная тревога в масштабе Вооруженных Сил финальная часть занятий по боевой готовности, которые на протяжении всей текущей недели проходят в Вооруженных Силах страны.

Отмечается, что мероприятия проводились по принципу от простого к сложному. Сначала на уровне отделений и взводов, далее рот и батальонов, воинских частей, региональных командований (родов войск), затем на уровне видов войск и ВС РК в целом.

Как проинформировали в министерстве, в органах управления видов и родов войск, войск региональных командований проведены раздельные и совместные штабные тренировки по слаживанию штабов при ликвидации ЧС социального характера, военнослужащие сдали зачеты по основным нормативам профессиональной боевой и физподготовки, разработали графические и другие боевые документы.

"В условиях резко меняющегося характера военных конфликтов, а также вводимых современных образцов вооружения и военной техники военнослужащим важно повышать свои теоретические и практические знания, оставаться в постоянной боевой готовности, чтобы в короткие сроки осуществлять всестороннюю подготовку, организованно вступать в бой с противником и выполнять поставленную задачу", — заключили в пресс-службе.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
08.07.2016 12:53
С кем воевать собрались?
16
1
1
08.07.2016 13:13
С народом
59
Р
Радик
08.07.2016 14:00
Вспомни Актобе и покайся, несчастный. Эти ребята под пули шли за мирное население. 
-25
В
Вояка
08.07.2016 13:18
Сами с собой!Войнушка!
-9
КР
Китайское радио
08.07.2016 13:35
С воображаемыми китайцами!
2
1
123
08.07.2016 13:46
с диванными войсками
3
7
796
08.07.2016 13:46
С населением, в случае чего.....
3
R
Ren
08.07.2016 14:16
Ну армия в первую очередь и нужна, чтоб население гонять, а уж потом с миром тягаться.
-5
В
Вася
09.07.2016 11:43
У нас да.
1
Б
Баракуда
08.07.2016 13:53
Написали же, что учебная тревога. Или читать лень?
-1
К
Кентавр
08.07.2016 13:59
Вот и ватники подоспели на рыбную тему)) Всё пытаются нашу армию затроллить, чтобы мы в "ихнюю" верили и молились на неё. А защищаться будем ото всех, и от вас в том числе, хранителей севера блин)))) Помним мы, как вы с Украиной братались, а потом под дых - на! Ну и плюс не забываем, что под носом у нас Афганистан. Мы им нужны не только как путь на Россию, (нам если что тоже достанется), но и нефтью нашей они не прочь побаловаться. Что вы думаете, зря Раша нашпиговала вдоль своих и наших границ С300? Нет, малыши, они-то знают, откуда идёт опасность. Диванные воины света, когда ж вы уже поумнеете? 
-25
E
Elech
08.07.2016 14:47
игиловцы и талибы на дельтапланах и беспилотниках полетят? (С300)
4
Н
Нурик
08.07.2016 15:03
Не искажай смысл сказанного. Описывать весь процесс нет ни желания, ни надобности. Если служил, сам поймёшь. А если нет, то какой смысл перед тобой выслуживаться.
-25
К
Кентавр
08.07.2016 15:07
На нас не только ИГИЛ слюни пускает если что. Да, у них наземная тактика в почёте, но для этого и проводят учения и по тревоге нагружают. 
-18
3
3232
08.07.2016 16:13
Про игил лучше бы помолчать. Несколько не подготовленных человек захватили оружейный магазин и войсковую часть нацгвардии(элита) спасли от захвата полицейские это было бы смешно если бы не было так страшно. Вчера тут же читали что после дня рождения кого-то там решили вдруг пойти повоевать, а если бы это были игиловцы страны уже бы не было. Да и молиться лучше не аллаху а на "хранителей севера".
22
ПМ
Панто Мим
08.07.2016 16:55
С каких это пор нацгвардия, патрулирующая кушара, элита?)))) Мож у вас там и элита))
3
7
7410
08.07.2016 16:16
т.е. на защиту С300  "Кентавр" рассчитывает? Т.е. когда его защиту обеспечили - это гуд, ну а так по жизни и вообще - они там "ватники ...хранителей севера блин)))) ...и Раша".  Так вот открою истину - "Кентавр" и есть в первую очередь Не Поумневший Диванный воин света
14
4
42
08.07.2016 19:28
С300 обеспечивает не нашу защиту, и не Кентавра, а тех, кто их сюда и поставил. Это дорогое удовольствие, значит, им нужнее. И хорошо, что наши интересы совпадают.
0
3
346
08.07.2016 18:44
а что бы ты чудик без ватников делал то?
1
4
42
08.07.2016 19:17
Неадекватность вопроса осознаете? Только в нашем городе обычные граждане десятки тысяч стволов сдали за несколько лет. С кем они воевать собрались?Почти у каждого есть одежда, как говорится, на выход, в гости, в ресторан, театр, и она обновляется. Зачем покупают? Каждый день в гости ходят разве?ТО машинам делают независимо от возможного ремонта. Зачем?Это логика вашего вопроса.
0
Р
Ребекка
08.07.2016 14:02
Пусть тренируются. А то наше население мужское уже совсем обрюзгло, может хоть военные постоят за нас в случае чего... 
2
З
Замполит
08.07.2016 16:14
Можно подумать, что женщины наши все как одна - супермодели. Без целлюлита, лишнего веса, жиров, тонны косметики и дурного характера. В зеркало смотритесь иногда.
14
Р
Ребекка
08.07.2016 16:49
Ну я-то смотрюсь. А вы?))
0
Н
Нурик
08.07.2016 14:08
Если думаете, что не с кем воевать, оглянитесь и узрите: с севера ихтамнеты, с юга вахабиты, с запада вахи+армяне, с востока вообще все кто угодно могут прийти. Откуда столько наивности? Вам мама в детстве сказки Шарля Перро не читала? И даже "Красную Шапочку"? Волк приходит всегда без предупреждений и просто ест. Не хотите армию, будете ублажать волка. А кроме своей армии у вас другой нет. Никому вы не нужны, кроме пацанов, которые за ваших сынков оттарабанивают.
2
6
678
08.07.2016 14:54
При СССР жили мирно и с югом, и с западом.
7
Н
Нурик
08.07.2016 15:05
Ещё Царя Гороха вспомни. Мы уже давно не в СССР и мир уже давно не тот. Забудь всю эту вату. 
-25
Й
йцук
08.07.2016 15:54
То есть, по-вашему, Карибского кризиса не было? Войны в Афганистане не было? 
0
АМ
Алдияр Меломанов
08.07.2016 14:09
Всё путём, учения нужны. В этом году армия не даёт отдыхать своим солдатам, даже на выходных, даже по праздникам. Пусть вкалывают! Война не знает ни праздников, ни выходных
9
E
Elech
08.07.2016 15:07
Всё это хорошо, но очень много уязвимостей в обороне. Все просчитали давно, ВКО как один из сложных районов, в стратегическом плане блокировался как помню трехтысячным контингентом спецназа на первые 4-5 часов, до подлета авиации с тяжелой техникой и вооружением. В частности на захват и блокирование Усть-каменогорска(захват мвд,вч,аэропорта и жд веток) давалось им три часа. Это полное разоружение, выставление блокпостов, охрана и удержание периметра.
0
В
ВКО
08.07.2016 14:19
После событий в Актюбинске, прошли "разборы полетов" и началось как обычно! Ведь воинская часть в вышеуказанном городе была подвергнута нападению.
3
Ч
Чебоза
08.07.2016 15:11
Не путайте Министерство обороны с МВД. Проверка идет в МО. Отражение внешних угроз. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
6
А
ард
08.07.2016 21:06
В принципе против учений в армии никто не возражает. Попрыгать, побегать, попотеть людям в погонах не помешает. Да заодно какую-никакую технику на поля выгнать, чтобы не заржавела. Поднять дух наших вояк тоже  замечательная  идея. В принципе все правильно, все хорошо. Но только хотелось бы чтобы делалось все это все тихо, незаметно,  в рабочем порядке на регулярной основе и без дешевого пиара. А не то как-то непонятно получается: с одной стороны могучая казахстанская армия и огромное количество разных служб,  а с другой свободно  промышляющие у  них  под  носом террористы в Актобе,  Карагандинской области, Таразе(где мужик один ездил по городу с огнестрельным оружием  и гранатометом  и шмалял  по  силовикам). Думаю, что если  некие  ведомства у нас и  вправду  озабочены  безопасностью народа  то им  следует  искать настоящих  врагов среди профессиональных террористов, а не среди своего  народа.
3
Р
Рокки
08.07.2016 22:51
Вроде Наполеон сказал - "Народ который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую", примерно так, так что выводы я думаю ясны.
-1
3
3232
09.07.2016 09:44
Одно дело кормить армию, другое функционеров от неё.
2