03 Октября 2015 13:01:00

Отправили домой

Почти 2 тысячи нелегалов выдворены из Казахстана.
2 КОММЕНТАРИЯ

Во время очередного этапа операции "Нелегал", направленной на борьбу с незаконной миграцией, за нарушение правил пребывания привлечены 16 812 иностранцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Среди них, граждан дальнего зарубежья - 671, СНГ - 16 141. По решению судов из страны выдворено 1884 иностранца, из них 109 граждан из стран дальнего зарубежья и 1775 - стран СНГ. 1216 человек водворены в приемники-распределители для установления личности.

"За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 433 работодателя. Задержано 51 лицо, находящееся в розыске. В единый реестр досудебного расследования зарегистрировано 156 правонарушений миграционного законодательства", - говорится в распространенном сообщении.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
007
04.10.2015 18:34
"Во время очередного этапа операции "Нелегал"...Задержано 51 лицо, находящееся в розыске."Чтобы такое количество разыскиваемых задержать, необходимо придумать "операцию". Иначе не интересно и лень.
1
РП
рабочий пролетариат
05.10.2015 11:18
2 тысячи? А что так мало то, надо всех, ВСЕХ кто не имеет удостоверение личности за границу выдворять, а то ходят эти нелегалы.... Самая актуальная тема про нелегалов, даже недавно вышла новая серия Южного Парка 19 сезон 2 серия где Мистер Гаррисон хотел [цензура] до смерти всех нелегалов и построить большую стену по всей границе США, но Канадцы их опередили сами построили стену тем самым введя США в шок. Короче гляньте эту новую серию она есть в озвучке МТV уже. На счет нелегалов я прям разделяю мнение мр. Гаррисона)))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии