28 Октября 2020 16:03:00

ПЦР: проверять и отчитываться

Санврач обязал лаборатории ВКО предоставлять ему информацию по анализам ПЦР.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В новом постановлении №23 от 27 октября главный государственный санитарный врач ВКО Марат Исмаилов предписывает всем лабораториям области, проводящим ПЦР-исследования, проводить повторное тестирование и межлабораторные счислительные испытания совместно с филиалом Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга.

Также они обязаны предоставлять в Департамент ККБТУ пофамильные списки и донесения на все первичные случаи положительных результатов ПЦР исследования (независимо от финансирования данных исследований: в рамках ГОБМП или платных услуг) и сведения о количестве протестированных лиц.

Остаётся неизвестным, проводилось ли ретестирование раньше и были ли известны Департаменту сведения о протестированных лицах. Если были – то для чего эти пункты появились в новом постановлении? Если не были – то почему и на основе каких данных составлялась статистика по COVID в области?

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии