18 Мая 2022 09:37:03

Пенсионный возраст в Казахстане, возможно, снизят в 2023 году

В следующем году, возможно, снизят пенсионный возраст в Казахстане.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов в кулуарах правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Данный вопрос решат в конце 2022 года. Пока же пенсионный возраст для мужчин в Казахстане наступает в 63 года, для женщин на текущий момент - в 60,5 года, с дальнейшим постепенным повышением до 63 лет в 2027 году.

"В рамках Социального кодекса все эти вопросы будем обсуждать. До конца года решим", - сказал заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
18.05.2022 10:22
никто ничего снижать не будет. Очередной обещающий рот перед референдумом
107
Alex58
Alex58
18.05.2022 12:54
скоро поступит предложение от "группы активных граждан" о сохранении существующего пенсионного возраста ссылаясь на опыт зарубежья...
45
Ильяс
Ильяс
18.05.2022 10:25
а до скольки хотят снизить та???
17
Гога
Гога
18.05.2022 10:38
Перед референдумом общеают?
52
маклер
маклер
18.05.2022 13:50
А почему решения данного вопроса нужно ждать до конца года если этот вопрос актуален был изначально, или это очередные невыполнимые обещания? Хватит злить народ, решайте в ближайшее время и озвучьте фамилии тех кто был против снижения пенсионного возраста.
47
ТётьЛен
ТётьЛен
18.05.2022 13:58
максимум, что могут сделать (кинуть кость) - это шахтёрам и другим добывающим рабочим чуток снизить. Буржуи никогда не пойдут на такой шаг : снижение пенсионного возраста, т.к. во всём капиталистическом мире только повышают постоянно. Прецедент не нужен, потому как все захотят. Это как в 1917 году Декретом СНК о 8-часовом рабочем дне была запущена волна по миру, и буржуи вынуждены были снизить продолжительность рабочего дня.
27
Морячок
Морячок
18.05.2022 15:47
Сегодня на двери проходной завода, вывесили два очередных некролога с портретами работников. Они не дожили до пенсии в 63 г. В месяц два-три человека.Многие умирают в первые пять лет , на заслуженном отдыхе.Какие еще нужны доказательства, что на вредных производствах надо снижать пенсионный возраст? Какой стимул у молодежи, глядя на все это,- работать в нашей промышленности? Перед трудоустройством надо крепко подумать, а стоит-ли оно? Жизнь и здоровье ни за какие деньги не купишь, тем более еще и с такой зарплатой. Капиталисты пользуются безработицей и выезжают на здоровье и жизни людей. С акционерами все понятно, а вот наше правительство на кого работает?
51
7KZ**
7KZ**
19.05.2022 09:21
а возможно и нет. Так их понимать
0