29 Августа 2023 11:44:47

Первое удостоверение личности в 73 года получил житель ВКО

Оформить документ, удостоверяющий его личность, мужчине помогли сотрудники миграционной службы Глубоковского отдела полиции.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Единственный документ, который у него был – паспорт СССР образца 1974 года, однако он давно его утерял.

Полицейские оказали помощь в сборе документов, необходимых для подтверждения принадлежности к казахстанскому гражданству, после чего оформили удостоверение личности гражданина РК.

Теперь мужчина сможет оформить пенсию по возрасту и получать важные социальные и медицинские услуги.

Управление миграционной службы ДП ВКО напоминает, если ваш родной человек, близкий друг, сосед или знакомый до настоящего времени не получил документы, удостоверяющие личность, ему нужно обращаться в районный отдел полиции по месту нахождения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
29.08.2023 12:04
Так он поди и думал что в СССР до сих пор живет )))
35
Дракон
Дракон
29.08.2023 12:14
Но по ценам на продукты в магазине он понял что ошибался. И побежал менять паспорт.
28
Ильяс
Ильяс
29.08.2023 12:42
если пенсию не получал, на что жил?? никто не помогал, как будто одиночка
18
Жители
Жители
29.08.2023 13:04
Жить прекрасно можно и без помощи государства. Просто не повезло дедку на старости лет, и попал в жернова системы... Создалась ситуация где необходимы документы. Скорую пришлось вызвать или еще какие то службы например
25
Ильяс
Ильяс
29.08.2023 16:14
скорая и без вызова приедет и окажет помощь, документы правда заполнить не смогут. Это другой вопрос. Скажите как можно прожить пожилому человеку без денег???
7
ТётьЛен
ТётьЛен
29.08.2023 12:53
в дальних деревнях много таких живёт. Мне в ЦОНе админ говорил)) А чего им: пасека, скотина, огород, тайга кормит. Натуральный обмен). Всё как 300 лет назад, когда пришли сюда)
41
796
796
29.08.2023 14:48
Пока не наступит пенсионный возраст. Потом сразу все вспоминают что государство должно им платить минималку и бегут оформляться. А как платить нормальные налоги при жизни то они прям не зависимые такие
-27
Українець
Українець
29.08.2023 15:52
Странный дедок. На что жил, как существовал? Бездельничал наверное на лесной заимке либо сидел на шее жены. Как можно без документов? Безалаберный старый пофигист какой-то.
-27
745
745
29.08.2023 16:10
Зачем сразу делать такие выводы?Вы же не знаете,что с ним было,как жил.Обстоятельства разные бывают.У нас в области есть люди,которые даже пенсию не оформляют по возрасту.
17
745
745
29.08.2023 16:30
Вот вам один пример.
Комментарий пользователя: 745
12
Ден
Ден
29.08.2023 19:31
Щирый ты по себе судишь? Менталитет укрофашиста налицо.
6
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
29.08.2023 23:24
А чому не мовою розмовляєш? Ти ж українець!
9