19 Октября 2021 13:48:34

План по вакцинации населения Казахстана пересмотрен

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о пересмотре плана по вакцинации населения Казахстана.
18 КОММЕНТАРИЕВ

"Продолжается вакцинация населения против коронавируса. Пересмотрен план вакцинации и на сегодня составляет порядка 11,4 миллиона человек. Первым компонентом привито более 8 миллионов человек, охват подлежащего населения составил 70,7 процента, или 42,7 процента от численности населения, вторым компонентом привито более 7,1 миллиона человек с охватом в 63 процента подлежащего населения, или 38 процентов от численности населения", - сказал Цой на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
888
888
19.10.2021 13:54
https://rossaprimavera.ru/news/c7f18cb1
Комментарий пользователя: 888
25
Наталья домоседка
Наталья домоседка
19.10.2021 18:46
В Франции уже вакцинировано 78%. Модерну одобрили для вакцинации детей старше 12 лет. Так что не надо нам рассказывать о французких противниках вакцинации. Они проиграли. Ещё привезут Пфайзер, привьют маленьких, будет почти 100%. У них непривитых детей в школу не принимают.
17
Serj3221122
Serj3221122
19.10.2021 13:56
А где план то?
44
198
198
19.10.2021 14:05
Скурили походу.
43
alex 65
alex 65
19.10.2021 14:39
План, шмурдянуть 11,4 миллиона, что непонятно то???
15
Снег
Снег
19.10.2021 14:01
Всех послал. Всех(!). Наверное в Правительстве не осталось ни одного министра, с кем бы Он, не успел по конфликтовать:). К этому можно добавить и то, что и Народ Казахстана, - тоже ему не желает ничего хорошего. Но время идет,... Скоро скажут известную фразу, - "Мавр сделал своё дело, - мавр, может уходить".
25
Гость
Гость
19.10.2021 14:26
Кто сказал , что население ПОДЛЕЖИТ вакцинации?? Каким законом руководствуется Цой ? Вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ !! Генпрокуратура все подробно объяснила, что вам еще надо от людей ?????
106
Гость
Гость
19.10.2021 14:28
Никакого плана не может быть при ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации !!!
77
796
796
19.10.2021 15:48
что и следовало ожидать. следующий этап - еще повысить план и так до 100% всего населения, такой у них план. Сейчас до детей доберутся. Уже сидят санкции выдумывают как заставить. Плюшки тут никакие не помогут, они уже это знают
30
Наталья домоседка
Наталья домоседка
19.10.2021 19:32
Санкции и плюшки - это две стороны одной монеты. То, в чем ущемят невакцинированым, это разрешено будет вакцинированным. Например, сделают вход только по Ашику во все дни недели. Усилят контроль за исполнением этого. В декабре начнут вакцинировать детей. В случае заболевания ученика, вакцинированные будут учиться в школе, а невакцинированные, то бишь, контактные - дома , сами химию и алгебру учат. Это уже прописано в постановлениях. Вакцинированные на карантин не уходят. А вот с каким успехом потом ЕНТ по алгебре сдадут те и другие?
19
796
796
19.10.2021 23:45
А куда оно и кому нужно то это ЕНТ??? У этой страны нет будущего, так что эта процедура фикция и не более. Кто радеет за свое будущее - ЕНТ сдавать и не собирается
9
Дина1
Дина1
19.10.2021 19:46
Не доберутся. Никто детей отдавать на опыты не собирается. Дети- это наша единственная ценность, и мы запрещаем прикасаться к нашим детям.
24
Наталья домоседка
Наталья домоседка
20.10.2021 06:38
Антиваксерские соплюжата никому не нужны. Согласно постановления, если в классе объявят карантин, то они будут учиться дома. Можете их не прививать и не учить. Куда потом ни будут поступать? За границу им путь будет закрыт. В наших ВУЗах требуют прививку.
-14
Ден
Ден
20.10.2021 12:31
постановление это себе в одно место засунь
6
ОляОля
ОляОля
19.10.2021 20:08
Вы со своим планом искажаете точные данные привитых.
1
alekc-c
alekc-c
19.10.2021 20:54
Напоминает лозунги времён СССР : пятилетку за три года! Планировать и обещать результаты, в такой ситуации, можно только с позиции силы.
6
Elka
Elka
19.10.2021 23:13
На днях в лаборатории Олимп видела бабулю в возрасте далеко за 80. Она сдавала анализ на антитела, после перенесенного в декабре ковида. Для того, чтобы показать его участковому терапевту, который принуждал ее вакцинироваться. План по валу, однако. Хоть бы стариков с кучей хронических заболеваний не трогали! Кто знает, во благо ли им будет эта прививка,?
19
Андрей60
Андрей60
20.10.2021 09:13
Вакцинация добровольно-принудительная! Работники предприятий на себе это ощутили
10