11 Мая 2016 20:18:00

Платных вызовов нет

Указ о платных вызовах скорой помощи в Казахстане не подписывали.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Указ о платных вызовах скорой помощи в Казахстане не подписывали. Данная информация, распространенная в сети, не является достоверной, передает корреспондент BNews.kz.

Буквально сегодня в социальной сети Facebook появилась информация о том, что в Казахстане подписали Указ о платных вызовах скорой помощи: «4 раза в год будет бесплатно, а последующие уже платно».

«В Казахстане никой указ о платных вызовах скорой помощи не подписывали. Подобные меры обсуждались в России. Информация, распространенная в сети, является недействительной», - опровергли в пресс-службе МЗСР РК.+

Источник: ИА "Bnews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
про
11.05.2016 22:30
им только подали идею- подождите она им понравится и внедрят. а про россию это провокация!!!!!!!
10
ЗГ
Законопослушный Гражданин
12.05.2016 11:37
Вот всегда такие комментарии бесят, Вы откуда знаете уважаемый (-ая) что про Россию провокация? Небось родственники сказали? Там платная скорая давно уже есть, только там отдельная скорая помощь, не от больницы. А тут пишут что якобы после 4 вызова далее будет платно. Не дай Бог конечно более 4-х раза вызывать, да и вообще не вызывать скорую!
-2
1
1112
11.05.2016 22:48
Египетская сила!.. Началось.
1
7
745
12.05.2016 06:25
Подпишут. Вот посмотрят на реакцию россиян и подпишут. Они посмотрели на нашу реакцию , на повышение пенсионного возраста ,им понравилось и тоже поднимают.У нас друг на друге обкатывают законы и указы, как вакцину.
3
Т
тоже103
12.05.2016 08:05
А жаль,что нет такого Указа.За сутки бригада обслуживает в среднем 15-20 вызовов,из них 2-3 действительно нужна была помощь.Остальные "пустые" вызова..Вызывают,что бы в поликлинику не идти,или лень или в очереди сидеть не охота!
10
А
Аглая
12.05.2016 08:52
это их работа, так что нечего жаловаться.
-9
О
Ответ
12.05.2016 11:41
Они не жалуются, они оказывают первую мед помощь. Они должны лечить задницы, а не целовать их ---- кто то здесь сказал. Элементарно надо быть взаимно вежливыми.
3
,
,,,
12.05.2016 11:40
А тебе, наверно, лень на вызов ехать? Поэтому тут ноешь?
-2
МВ
Муж врача скорой помощи
12.05.2016 13:02
Умник, иди покатайся с бригадой сутки, узнаешь кому чего лень.
0
,
,,,
12.05.2016 13:31
Если бы я выбрал для себя такую работу, то катался бы сутки и не жаловался. 
6
АТ
А ты за меня к печи с противогазом и в сукокне в жару
12.05.2016 16:16
-1
О
ответ
12.05.2016 08:23
как раз сегодня День Медсестер. Хочу поздравить их с этим праздником и поблагодарить тех, кто трудиться от всей души за мизерную зарплату.
25
0
03
12.05.2016 10:25
У них зарплата не мизерная, у меня знакомая на скорой работает, 120-140 получает, хотя может для кого то это мизер)
7
1
103
12.05.2016 11:22
вы хотите сказать что за ТАКУЮ работу это большая зарплата??? все дежурные сутки копаться в дерьме, блевотине и крови, отвечать за жизнь больных и при этом собирать жалобы от недовольных пациентов... да и сумма завышена, чтоб 140 000 получить надо весь месяц через сутки копаться в вышеперечисленных инстанциях... на ставку зарплата выходит около 95 000. щас начнется типа вы знали куда шли, не нравится уходите и тд...   
3
7
75688
12.05.2016 11:38
Какую такую работу? Они что в шахте уголь добывают? Их никто не заставлял идти работать в медицину. И зп сейчас у всех врачей и медиков хорошие. А вот врачей хороших сейчас очень мало! 
5
О
Ответ
12.05.2016 11:46
Поверьте, от пьяных, бомжей , лежачих идет иногда такой запах, что лучше нюхнуть в шахте уголек. Пока за выслугу лет будет зарплата хорошая, ты должен пахать и пахать. И не один десяток лет. Не скрою, много хороших врачей уехало, но есть и среди оставшихся врачи хорошие.
2
,
,,,
12.05.2016 11:45
Ну пусть копаются-это их любимая работа. И да, ведь знали, куда шли. А не нравится-уходите, не портите своими кислыми мордами и без того невеселое настроение пациентов.
-2
0
0003
12.05.2016 14:32
За какую такую то? А как другие пашут??? и сутками, и в каких только условиях люди спины не прогибают и 60 тысячам рады!!!!! так что не надо вот этих слов об условиях места работы!
0
О
Ответ
12.05.2016 11:37
Есть медсестры работающие в отделениях больниц: роддома, тубдиспансер, дом престарелых и  т.д. 120 000 тенге - деньги за суточные, праздничные, сверхурочные. Собаки в частных домах, бомжи и т.д.  Я поблагодарил тех, кто с душою работает. Не надо только говорить, сами выбрали и знали, куда идут.
2
ЖВ
Жена врача скорой помощи
13.05.2016 00:48
Тут речь не о том кому лень или не лень, а о том что кому то действительно нужна скорая помощь, к таким людям увы не всегда успевает машина приехать, т.к. в это время едут уколы ставят, которые можно в поликлинике поставить или смотрят расцарапанную спину, или к пьяному бомжу на улице. 
0
,
,
12.05.2016 09:08
нет дыма без огня
1
L
luk
12.05.2016 09:39
 А я за  указ!!! Дело здесь даже не в том чтобы с людей деньги содрать, а дабы по пустякам скорую не дергать! Люди вы уже совсем офигели, честно говоря! Простой насморк для вас  уже экстренный случай!У нас есть поликлиники для рядовых случаев. 
9
B
BMW
12.05.2016 11:46
А не что , что есть люди которые не могут передвигаться  без посторонней помощи ??? Я бы посмотрел если твой родитель не мог передвигаться а ему нужна скорая !!! А ты не можешь оторваться с работы потому что шэф тебя уволит .
1
М
мишутка
12.05.2016 12:16
для особо грамотных личностей: не обязательно идти в поликлинику, можно врача на дом вызвать не со скорой, а из поликлиники...
1
О
Ответ
12.05.2016 12:33
Так это вопрос к государству, а не к скорой . Не выделяют ставки врачей, мед сестер, чтобы ходили к тем,кто  не может передвигаться и к тем, у кого шЭф не отпустит. А для этого могут повысить налоги снова со всех. В  бюджете нету средств. А другие скажу Вам же ...Это ВАШ сыновий долг ухаживать за родителями. Все равно в приоритете на вызова едут сначала к детям, роженицам, к репродуктивного возраста, а уж потом к старикам....Да, все мы будем стариками....И все равно вопрос этот к государству! Ведь к государству относятся по тому, как оно относиться к детям и старикам....
1
ПЕ
При Еха Ли
12.05.2016 10:55
Тетке 91 год, пенсия у нее 55 000. Здоровья уже никакого, поэтому скорую по 2-4 раза в неделю вызывают. Ну нафига ей кушать?!! Сделаем платную скорую, все, что останется от коммунальных платежей, нужно отдать ЗА ВЫЗОВЫ! Алилуйя!!!!
2
П
ПроходимецЪ
12.05.2016 12:40
В статье написано, что платной скорую делать НЕ будут, вы вообще читаете то, что пытаетесь обсуждать?
0
3
3467
12.05.2016 13:46
Надо обязательно вводить плату за вызова на дом, а за необоснованные-вдвойне. Тогда скорая будет успевать к тем, кому помощь действительно нужна. 
4