03 Ноября 2020 09:17:00

Плюс 226

Восточно-Казахстанская область по-прежнему удерживает лидерство по количеству выявляемых больных.
16 КОММЕНТАРИЕВ

За минувшие сутки, 2 ноября, в Казахстане выявлены 449 новых заболевших коронавирусной инфекцией граждан, сообщает межведомственная комиссия по противодействию COVID-19.

Накануне в стране сообщалось о 442 новых заболевших.

Всего в стране подтверждено 113 309 случаев.

В то же время 202 казахстанца выздоровели от COVID-19.

Статистика по регионам:

Больше всего новых больных выявлено в Восточном Казахстане (226), Павлодарской (40) и Северо-Казахстанской областях (34). При этом в четырех регионах новых случаев коронавируса не зарегистрировано - в Шымкенте, Туркестанской, Мангистауской и Кызылординской областях.

  • в Восточно-Казахстанской области - 10521 (+226),
  • в Павлодарской области - 4 341 (+40),
  • в Северо-Казахстанской области - 4 537 (+34),
  • в Акмолинской области - 3 805 (+28),
  • в городе Алматы - 14 802 (+25),
  • в городе Нур-Султане - 14 644 (+19),
  • в Алматинской области - 5 175 (+17),
  • в Карагандинской области - 10 606 (+16),
  • в Костанайской области - 3 669 (+15),
  • в Западно-Казахстанской области - 7 050 (+13),
  • в Атырауской области - 11309 (+7),
  • в Актюбинской области - 3330 (+5),
  • в Жамбылской области - 4195 (+4),
  • в городе Шымкенте - 5 240 (+0),
  • в Туркестанской области - 3 418 (+0),
  • в Мангистауской области - 3 405 (+0),
  • в Кызылординской области - 3 262 (+0).
Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
03.11.2020 09:35
https:echo.msk.rubloggarifullin2734068-echo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr   Что больше вредит человечеству - маски или корона....
-6
V
Vik
03.11.2020 13:49
В Китае, в Корее, в Японии, в Таиланде, во Вьетнаме, в Сингапуре и т.п. Население носит маски постоянно. И никто там по этому поводу не парится. И никакого вредного воздействия не наблюдают. И никакого зомбирования, психологического прессинга не ощущают, никто на четвереньках не ходит.    https:www.gazeta.rusocial2020101213316365.shtml?updated
0
K
03.11.2020 09:38
   " Больше всего новых больных выявлено в Восточном Казахстане "  -  это еще раз подтверждает, что постоянное ношение маски ВРЕДНО для здоровья.......Особенно в ВКО..
9
V
Vik
03.11.2020 13:43
Постоянное ношение масок в ВКО? Вы серьезно? Вы давно в магазин ходили, на автобусе ездили? Где вы там всеобщее ношение масок увидели? От силы четверть народу в масках, и то на подбородок спущенных.
0
G
GT
03.11.2020 09:51
Ну учитывая ложные тесты, можно и 100500 нарисовать плюсом. Кто проверять то будет...
10
Г
Гога
03.11.2020 11:41
Если вы думаете что цифры рисуют.Посмотрите вот этот ролик, что творится у наших соседей, не далеко от нас.https:pikabu.rustorytomsk_msch_2_7805950
8
G
GT
03.11.2020 16:48
И что дальше? Больных лечить. От здоровых - отстать. Показали больницу - типа в обычные дни там все пусто. Хватит истерить. Больше тупое пикабу смотрите.
-1
Г
Гога
03.11.2020 17:24
Ну во-первых пикабу не тупое, это как обвинять ютуб. Пикабу это такая же площадка.Во-вторых да представьте себе это не нормально, когда в коридорах лежат. И обычно такого нет.В-третьих никакой истерики.Ну и что делать? Что делать, что делать, я только на себя надеюсь. На государство как-то мало надежды.
1
1
123
03.11.2020 11:09
Ваши цифры это  БЛЕФ И  ОБМАН   ...    этого  даже весной не было!!!
1
4
456
03.11.2020 11:12
Как  вы отфутболиваете  людей  лечится       домой !!  а шас  пытаетесь МЕРТВОГО  ОСЛА УШИ ПРОДАТЬ   
4
7
789
03.11.2020 11:42
Мы  пожинаем   сейчас ,что  сами сделали ПРЕЗИДЕНТ КАТОРОГО НЕ ВЫБИРАЛИ  ... МВД  КОТОРОЕ БОРЕТСЯ С ГРАЖДАНАМИ   ЗДРАВХРАНЕНИЕ  КАТОРЕ НЕ ЛЕЧИТ    ...
1
ФН
Фома Неверующий
03.11.2020 11:58
1.- Это сезонное увеличение больных ОРВИ, которое случается каждый год. Но каждый год из этого проблему не делали и только в 2020 - ужас!. 2. - Это результат насильственного карантина в то время когда никакой вспышки не было и в помине, но людей посадили по квартирам гробить свой иммунитет, в то время, когда его нужно было укреплять витамином "Д". 3. - Это результат истерии, которую раздули СМИ. Люди стали бояться любого чиха. 4.  - Это врачи просто не лечат это заболевание. Я знаю не один случай когда люди самостоятельно излечивались антибиотиками, в то время как врачи при положительном тесте просто не лечат ссылаясь на то, что лекарств от коронавируса нет.  На лицо полный непрофессионализм. И этот список можно продолжать и продолжать. А главное - в тех странах где был самый жесткий карантин, там сейчас и самый большой скачек заболевших.
0
V
Vik
03.11.2020 13:55
Самый жесткий карантин был в Китае. Скачек сможете найти?     https:www.worldometers.infocoronaviruscountrychina 
0
Г
Гога
03.11.2020 14:16
Я уже выше выкладывал. Но для вас специально повторю ссылку на видео.Для любителей повторять, что это обычное ОРВИ, и всё как и в прошлые годы.Откуда тогда столько больных в этом видео?https:pikabu.rustorytomsk_msch_2_7805950
2
V
Vik
03.11.2020 14:33
"...людей посадили по квартирам гробить свой иммунитет, в то время, когда его нужно было укреплять витамином "Д"" - иммунитет, это такая штука, которая создается годами. Если годами вести правильный образ жизни, заниматься спортом (не для рекордов, а для здоровья) или физическим трудом (хотя бы на даче), бухать в меру, без излишеств, курить поменьше, тот самый витамин "Д" получать регулярно и т.д., то возникший иммунитет месяц сидения дома не угробит. Если всю предыдущую жизнь свой иммунитет гробить, то за месяц его не поднять даже с помощью витамина "Д".
0
V
Vik
03.11.2020 14:01
"Я знаю не один случай когда люди самостоятельно излечивались антибиотиками" - антибиотики бесполезны против любых вирусов. Это антибактериальное средство. У этих людей организм с вирусом справился сам, баз помощи антибиотиков. Когда мы с женой в июле болели, вообще никаких препаратов не принимали. В поликлинику не обращались, с ПЦР тестами в тот период напряженка была, не сдавали. Поправились, сейчас здоровы.
2