16 Мая 2020 10:06:00

Плюс один

В Восточно-Казахстанской области зарегистрирован еще один новый случай КВИ.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Опасная инфекция обнаружена у жителя г.Семей 1972 г.р. Мужчина был в группе контактных лиц с ранее заболевшей пациенткой.

Результаты анализов, сделанные в филиале Национального центра экспертизы по Восточно-Казахстанской области методом ПЦР подтвердили наличие вируса COVID-19.

В настоящее время мужчина госпитализирован в инфекционный стационар и получает лечение. Состояние больного удовлетворительное. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия по определению круга контактных лиц продолжаются.

По состоянию на 16.05.2020 года в регионе выявлено 57 человек с инфекцией COVID-19. Выздоровевших – 21.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
16.05.2020 10:29
"Мужчина был в группе контактных лиц с ранее заболевшей пациенткой" ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? С какой "ранее заболевшей", почему его в тот же день когда она "ранее заболела" не выявили?
13
С
сима
16.05.2020 14:44
Вот так они работают. Не проводят полного расследования и выявляют контактных людей только после того, когда они сами обращаются с симптомами.
4
V
Vik
16.05.2020 14:49
Потому, что для проведения эпидрасследования время требуется. Там могут быть десятки контактных. Их на карантин и проверяют.
4
Н
Ну-ну
16.05.2020 18:54
Когда первые 2 случая в Семске?  21 МАРТА! Это уже "контакты" тех контактников, которых должны были вычислить и изолировать еще 28 марта.
0
М
м
16.05.2020 23:32
0
V
Vik
16.05.2020 23:35
Когда были первые случаи в США? Еще в Январе! Сейчас там какое поколение контактов, которые должны были были выявить и изолировать еще в начале февраля?
2
Н
Ну-ну
17.05.2020 09:20
Нью Йорк : Население 8 398 748 чел.(на 2018 год)  Плотность населения — 10 194,2 чел.км² Семипалатинск : Население 326 272 Плотность - 1 553.68 чел.км²
0
Н
Ну-ну
17.05.2020 09:50
Как предотвращали эпидемию черной оспы в Москве (60 какой то год): Умер больной (привез из поездки в Индию), за сутки они выявили( все работали и кровавая гебня тоже) 10 000 его контактов. Даже через вещи кто контактировал ( он какие то сувениры в комиссионку сдать успел). И всех изолировали и проверили. А вот у нас:Вместе с ними также выезжали члены семьи в количестве 5 человек. Результаты анализа на 28 марта 2020 года на COVID-19 у четырех лиц отрицательные. Один анализ находится в работе. Кроме того, выявлено еще одно контактное лицо, у которого также взяты анализы. В настоящий момент четверо изолированы в провизорный стационар, остальные четверо находятся под наблюдением врачей в карантинном стационаре.И не надо дуру включать, типа другой возбудитель, и т.д.Речь идет о количестве контактов и действиях власти. Ну ежу понятно, по приезде устроили той(казахстан это) и один!!!! контакт. Вот они сейчас боком и вылазят.
1
Н
Ну-ну
17.05.2020 09:52
Вот тебе ссыль, а то заплачешь:https:yk.kznewsshow55609
0
Д
джигурда
16.05.2020 11:32
Всех собак теперь на Семск)))
3