10 Декабря 2015 12:48:00

Почта от почты

Казпочта создала бесплатную электронную почту.
19 КОММЕНТАРИЕВ

АО "Казпочта" создала свободную, общедоступную и бесплатную электронную почту www.post.kz, которая свяжет государство, бизнес и население страны в одну коммуникационную площадку, сообщила в четверг пресс-служба компании.

"Запуск Национальной электронной почты www.post.kz, позволит расширить спектр онлайн услуг, а также упростить процесс их предоставления. Данная площадка будет являться аналогом абонентских ящиков в электронном виде и позволит доставлять важные письма, уведомления, проекты договоров и т.д. между государственными или коммерческими организациями и населением страны. Особую значимость проекту придает сотрудничество с оператором электронного правительства АО "Национальные информационные технологии", — цитирует пресс-служба председателя правления АО "Казпочта" Багдата Мусина.

"В рамках совместной работы будет реализована единая система авторизации между www.post.kz и www.egov.kz. Это позволит пользователям информационных систем получать услуги АО "Казпочта" и электронного правительства через единую учетную запись. Более того, данное сотрудничество предоставит возможность получения государственных услуг в комплексном формате, начиная от заказа государственной услуги до получения оригиналов документов с доставкой на дом", — приводятся в пресс-релизе слова председателя правления АО "НИТ" Руслана Енсебаева.

Согласно информации, в рамках проекта АО "Казпочта" переводит в электронный формат почтовые и финансовые услуги оказываемые в отделениях. Теперь все казахстанцы получат возможность получения услуги почты в онлайн режиме, не выходя из дома — проведение платежей, в том числе за штрафы по нарушениям правил дорожного движения, получение посылок, оформление почтовых отправлений и бронирование очереди в отделениях. Более того, клиенты получат возможность переадресации почтовых отправлений для получения удобным для себя способом, создания гибридных электронных писем, которые будут автоматически отправлены для распечатки и доставки в традиционном бумажном формате.

"Национальная электронная почта www.post.kz имеет модуль онлайн-трейдинга для управления своими инвестициями на фондовом рынке, позволяющий самостоятельно совершать сделки по покупке и продаже ценных бумаг на Казахстанской фондовой бирже в режиме реального времени", — говорится в сообщении.

В результате реализации всего проекта, в Казахстане появится система электронной почты, которая будет альтернативой зарубежным почтовым сервисам, и где фактическое хранение данных будет осуществлено на серверах, расположенных на территории Казахстана, информирует пресс-служба.

"Казпочта получит возможность сократить сроки доставки писем и уведомлений, популяризировать свои новые сервисы: онлайн-трейдинг, постаматы, почтовые индексы, электронные очереди и т.д. С возможностью предоставления услуг в электронном формате, компания сократит ресурсы в отделениях", — заключается в пресс-релизе.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
пасяка
10.12.2015 13:24
Это небывалый технический прорыв! Ух, теперь заживём...
16
J
Jo
10.12.2015 13:35
ага, заживем... у их почты традиционный девиз - "прочувствуй почту 80-ых..."
-4
L
Legat
10.12.2015 14:23
Ты там видать с 80-х и не был. Нормально сейчас работают.
12
J
Jo
10.12.2015 16:23
Регулярно... не изменилось, так же хамство, битые посылки, доставка улитками... чуть лучше в области, и гораздо хуже в регионах...
-1
Б
бублик
10.12.2015 13:29
Ура!!!Мы изобрели колёса на велосипед круглее чем были предшествующие!!!
2
Z
zzz
10.12.2015 13:58
Вы новость до конца дочитать не пробовали? Или вам достаточно заголовка? Тестить сайт я уже не прошу, упаси боже...
2
ПБ
Почему бы не затестить?
10.12.2015 14:42
Сделал почтовый акк. Надеюсь на дальнейшее расширение платежных сервисов.
2
ИЕ
и еще
10.12.2015 14:56
 Добавлю. Уведомление о посылке на эл. почтовый ящик - идея замечательная.Конечно, если система будет автоматизирована. Бумажные уведомления часто не доходят до получателя, человеческий фактор, железные двери с домофонами и т. д. Почтовый робот, с такой работой, справится лучше.
3
С
Снег
10.12.2015 13:29
...это сколько же почтальонов теперь уволят?!... Если они, создадут свой Сайт и поставят во главе его, несколько хакеров,...  (кто не видел, посмотрите, неплохой фильм с Мэлом Гибсонов, в главной роли - "Почтальон" - не пожалеете!)
1
L
Legat
10.12.2015 14:23
Кевин Костнер вообще то.
4
Z
zzz
10.12.2015 13:34
А еще говорят один человек ничего изменить не может, еще как может, оказывается. Надо только нормальных людей ставить на руководящие посты. Молодец, Багдат, нравится следить за новостями от Казпочты в последнее время
2
7
789
10.12.2015 14:17
Они бы свои непосредственные функции исполняли как надо. Отправили письмо с уведомлением в Новосибирск 19 ноября, через 2 недели стали беспокоиться. позвонили на номер 1499, там ответили, что письмо 28 ноября поступило в Оренбург!!!!! и в тот же день было отправлено в Новосибирск. Вот кто-то сможет объяснить, за каким ... это письмо в Оренбург направили? Надо было вообще во Владивосток или в Калининград отправлять, а оттуда в Новосибирск. Отсканировали это письмо и направили адресату по e-mail, уже и ответ получили, также отсканированное письмо на e-mail, а ваша почта до сего дня письмо в Новосибирск не доставила, хотя уже 20 дней прошло со дня отправки. Так что вполне возможно в качестве следующего пункта переприема несчастного письма АО "Казпочта" выбрала Владивосток. Не знаю, с какой скоростью раньше письма доставлялись, но если маршруты доставки писем были разработаны при новом руководителе, то да, присоединяюсь, наворотили дел! Но в следующий раз вашими услугами пользоваться не стану.
-7
L
Legat
10.12.2015 14:37
В Оренбурге транзитный узел. Все претензии к логистам Почты России.
8
Г
Горожанин
11.12.2015 02:39
А кто вообще сейчас письма шлет? Какие нибудь дремучие бабушки. Моя вот мать на пенсии и то себе ноутбук купила и интернетом пользуется.Единственное бизнес документация, договоры там с печатями и подписями - но для этого доставка курьером есть. А казпочта только посылки может доставлять и то есть курьерские службы дешевле и оперативнее доставляют.
-1
Я
я
10.12.2015 14:00
лучше бы зарплату подняли им самая низкая зарплата у них 
1
&
&&&&&&
10.12.2015 14:27
В действительности в последнее время пришло в работу Каз. почты множество новых технологий, что улучшило работу почты. Вот что значить пришли в руководство молодые соображающие реформаторы, которые владеют современными мировыми технологиями и новыми идеями.  Прошло время тех людей, которые не только не знали как пользоваться компьютерами, но толком не знали как пользоваться соткой. Старикам давно пора на покой, а не занимать место. Теперь набирали бы специалистов по их способности и умением что то продвигать новое в производстве, а не по родственным признакам или детей каких то чиновников ставить. А то сын Акима становиться Акимом,  по наследству получает должность. Старший Кулагин Аким области, младший Кулагин Аким города.
3
E
ezoterik
10.12.2015 16:12
Похоже, основной идеей является возможность порыться в переписке граждан (в предпоследнем абзаце тому подтверждение). Однако,  дело идет к тотальному контролю!
4
ТА
тётя Ася
10.12.2015 21:22
Экзибит со своей передачей "Тачку на прокачку" просто нервно курит в сторонке.  "Мы создали почту от почты, чтобы вы пользовались почтой на почте, пока пользуетесь почтой". Фе. 
0
K
Krai
11.12.2015 06:59
"Запуск Национальной электронной почты". Манера лепить слово "национальное" к чему либо, просто поражает.
1