06 Февраля 2025 10:41:00
Почти на 40 тысяч тенге могут оштрафовать владельцев животных в Усть-Каменогорске
Домашние животные подлежат обязательному учету.
Согласно статье 11 Закона Республики Казахстан «Об ответственном обращении с животными», домашние животные подлежат обязательному учету. Неисполнение требований Закона влечет административную ответственность по статье 407-2 КоАП РК в виде штрафов:
- на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц - в размере двадцати, на юридических лиц - в размере тридцати месячных расчетных показателей;
- совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на должностных лиц - в размере тридцати, на юридических лиц - в размере сорока месячных расчетных показателей).
Жителей города просят принять меры по недопущению фактов оставления домашних животных без присмотра.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.