26 Мая 2015 09:33:00

Почти все при деле

В Казахстане отмечается самый низкий уровень безработицы из всех стран ЕАЭС.
27 КОММЕНТАРИЕВ

В Армении и Кыргызстане безработных больше, чем в Казахстане и Беларуси. Такие данные сегодня межгосударственный статистический комитет Содружества независимых государств.

По официальным данным, из всех стран ЕАЭС меньше всего безработных в Казахстане - 56,1 тыс. человек или 0,6% от экономически активного населения. Следом идет Беларусь - 39 тыс. безработных или 0,9%, 1,3% экономически активного населения в России безработные, что составляет 1 млн. человек.

В Кыргызстане официально зарегистрировано 59,3 тыс. безработных, уровень безработицы составляет 2,4% и 73 тыс. неработающих зарегистрировано в Армении.

Необходимо отметить, что за исключением России, где вакантных рабочих мест больше чем безработных - 1,2 млн., в остальных странах интеграционного объединения обратная ситуация.


Серик Ескалиев

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
26.05.2015 09:51
...дык, в РФ, и народе живёт больше, чем в РК! (работа, всегда и везде есть,но вот только, не всех, и не всегда, она устраивает:)
0
O
Oskemen
26.05.2015 11:21
В РФ населения больше в 8.5 примерно. Чтобы безработица была как у нас, им надо иметь 476 тысяч человек, но никак не полтора миллиона. 
2
O
Oskemen
26.05.2015 11:22
Миллион то есть...
1
П
петр
26.05.2015 11:56
Внимательно читайте. Везде указано процентное соотношение, по которому и шли выводы
0
O
Oskemen
26.05.2015 11:59
Это я привел пример для наглядности человеку сверху. На его фразу о "народе больше". А так то да, лишь на процентное соотношение можно глянуть и понять. 
0
K
kat_dps
26.05.2015 12:14
Численность населения России 146 300 000 человек, из них не работают 1 000 000 человек, соответственно это 0,68 % от общей численности населения.Простая арифметика))
-4
Q
qwer
26.05.2015 15:05
Если безграмотный, то не стоит этого показывать. Есть такое понятие как "трудоспособное население", которе сильно отличается от населения по переписи. В первую очередь туда не входят дети, пенсионеры и нетрудоспособные инвалиды. Также часто туда не включают зеков и солдат срочников. А безработица зачастую рассчитывается по числу зарегестрированных безработных в центрах занятости и если человен не пошел регистрироваться или в его регионе нет такого центра, то он либо работает, либо самозанятый. Как в России официально рассчитывается не знаю, но та гораздо больше безработных чем ты написал.
5
Н
Ник
26.05.2015 09:51
Так уже прямо и пишите что у нас Рай, писали же что первый человек появился на территории Казахстана в районе Астаны.
18
3
321
26.05.2015 10:09
И самые низкие зарплаты)))
5
5
567
26.05.2015 10:28
Почти верим, но сомневаемся и с удивлением смотрим как страну заполоняют вундеркинды-руководители, как Аким г.Степногорска, 1984года рождения. И в таком случае естественно другим не элитного происхождения для уменьшения безработицы найдется место для работы дворником.
5
Q
qwer
26.05.2015 15:08
В апреле выбрали свой путь, теперь сидите еще один срок с такими же устоями и обещаниями... ах, нет, еще больше обещаний ))
4
У
уке
26.05.2015 10:30
На арматурном заводе 800 человек с 1 июня уволят! Цветем и пахнем!
2
Р
рус
26.05.2015 10:55
 машзавод тоже висит на волоске и в шаге от закрытия(((
1
П
петр
26.05.2015 12:09
Ну да. Логично. Учитывая то, что на арматурном то всего 600 чел работают. Откуда еще 200 уволят - непонятно
-2
Б
батрак
26.05.2015 10:39
на самом деле, у нас нет безработных вообще.  у нас есть те, кто официально работает, и самозанятые. у нас наверно даже бомжей к самозанятым относят - ну а что, они ведь заниматься чем то (например еду ищут). 
13
Н
Никсон
26.05.2015 11:11
Еще в подъездах валяются. Недавно к нам в подъезд, обойдя каким-то образом домофон, залезла парочка таких: мужик и женщина. Вонючие до невозможности! Грязные. Мужик улегся на первом этаже перед дверью бабушки-пенсионерки, а его подруга поднялась чуть выше и завалилась между этажами. Бабка не может выйти из квартиры, орет на весь подъезд, никто не хочет к ним прикасаться, чтобы отодвинуть. Хохма, одним словом. Менты приехали, потусовались. Бомжей не убирают. Вызывали еще какую-то машину. Одели варежки суконные и еле утащили бомжиков в машину. Увезли куда-то. Дня через 3 смотрю - снова эти же бомжи сидят в кустах перед нашим домом, чего-то распивают. Самозанятые, да.
7
Б
Братка
26.05.2015 11:08
 В зыряновске на казцинке пару тыс уволили... 
1
МП
Мимо проходил
26.05.2015 12:03
В Усть-Камане также несколько сотен сокращения ждут на казцинке... Начальство говорит - "оптимизация"...
-1
M
MMA
26.05.2015 12:12
Это капитализм! Выживут сильнейшие....аррррррр
0
И
Иллюстрация
26.05.2015 12:57
Комментарий пользователя: Иллюстрация
2
Т
Турист
26.05.2015 14:23
ну если посчитать сколько народу в день читает стенд возле бюро трудоустройства то статистика может идти лесом)
1
Х
ха
26.05.2015 15:18
Все наговариваете, не может быть безработицы в рк, а если и есть, то эти люди настолько обеспечены, что им не надо работать. 97,7% населения, по статистике, всем довольны.
1
1
12345
26.05.2015 16:49
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть СТАТИСТИКА.
2
М
Мдее
26.05.2015 19:47
Сегодня ходил в отдел труда чтоб подать на пособие по безработице, сократили на работе. Так мне там сказали, что мол приходите в другой раз у нас база по республике обновляется, те кто ни разу пособия по безработице не получал не могут сейчас встать на соц.выплаты. Спросил когда приходить, сказали, что не знают, мол не скоро.Думаю что мне просто в наглую в лицо НАВРАЛИ и они не хотят, чтоб числился безработным и получал что-либо от государства. Вот вам И ВСЯ "БЕЗРАБОТИЦА". Государство КОЗЕЛ!з.ы. Кто подскажет, что делать с пособием по безработице (саму работу ищу) ???
0
K
K@mik@dze
27.05.2015 11:55
Попросите в отделе труда дать книгу жалоб и предложений, напишите туда подробно ответ оператора, его ФИО, свое ФИО, контакты, время действа, если там электронная очередь - номер талона. Если не поможет - на следующий день повторить и повторять до тех пор, пока база не "отвиснет". Мне обычно в таких ситуациях помогает стадия "попросить книгу жалоб и предложений" - люди просто меняются на глазах
0
K
K@mik@dze