01 Июля 2019 11:55:00

Под одним солнцем

Геи из Казахстана возглавили колонну на параде в Нью-Йорке.
41 КОММЕНТАРИЙ
Под одним солнцем
Под одним солнцем
Под одним солнцем

30 июня в Нью-Йорке прошел всемирный гей-парад, который проводится один раз в 4 года в разных странах мира. Об этом сообщается в группе "Радужная Америка" в Facebook, передает NUR.KZ.

Отмечается, что гей-парад мирового масштаба впервые прошел в США. Данное мероприятие было посвящено 50-летнему юбилею борьбы секс-меньшинств за свои права.

Тогда, много лет назад, шествие началось в Нью-Йорке у бара "Стоунволл". Затем акции прошли в разных уголках Земли.

В этом году за маршем следило свыше 4 млн человек, а известные каналы вели онлайн-трансляцию.

Русскоязычная колонна представителей стран СНГ на гей-параде в Нью-Йорке отдельно выделила Казахстан, развернув плакат значительного размера, стилизованный под государственный флаг.

"Мы все живем под одним солнцем", - такой лозунг использовали демонстранты.

Указывается, что такой выбор в пользу Казахстана был сделан неслучайно, поскольку страна находится на 3-ем месте среди стран СНГ по числу ЛГБТ-беженцев, оказавшихся в Штатах. Кроме того, в США очень часто обсуждается положение геев в государстве.

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
палач
01.07.2019 12:06
И это повод для "гордости"???!
117
1
1212
01.07.2019 12:58
Это повод для новости) 
9
1
1212
01.07.2019 13:01
"Приучить" к сексуальной ориентации невозможно. Если кто-то, глядя на геев, захочет человека одного с собой пола, - значит, он и был всегда геем, таким и родился. Конечно, такое открытие может разозлить, что мы часто наблюдаем. Но против природы не попрёшь.
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 13:24
Не нужно сюда привлекать природу (обителью всего живого, колыбелью разумной жизни в которой "каждой твари по паре" - именно паре, мужская и женская особь, инь и ян) и равнять её с пиндоской пропагандой!
56
1
123
01.07.2019 14:56
какой же ты ВАТАН пэтриот!!
-25
1
123
01.07.2019 14:58
 как завещали диды ненавидит всей душой Омерику!!!
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 16:16
Я прощаю Вам оскорбления меня, но дедов не трогайте - это святое! Вы ошибаетесь, нет никакой ненависти (лишь против навязывания пиндоских ценностей и потери нашей идентичности) - напротив, традиционный мир открыт для сотрудничества.
29
A
ad
02.07.2019 09:19
ну хоть в чём то казахстан первый...
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 12:10
Вот они либеральные ценности, больше смахивают на пропаганду! Сидели бы тихо в своей конуре и долбились в любимые щели...
79
И
Ильяс
01.07.2019 13:45
В США даже эдарасы имеют право на демонстрации и шествии, а у нас в КЗ отмечу традиционных людей сразу в автозак запихивает омон
55
1
123
01.07.2019 12:13
И это вызывает гордость??!!!   Люди ау, вы в своем уме?
28
F
fe
01.07.2019 13:44
Ау, где написано что это вызывает гордость?)
6
И
Илья
01.07.2019 12:18
Приучают. Гей-батыр должен стать нормой в головах молодого поколения.
59
Т
Трахтенберг
01.07.2019 13:20
Что то я не вижу среди них батыров, одни только богатыри.
-27
FF
FF FF
01.07.2019 14:06
Внезапно ослеп? На последнем, все трое на первом плане, ну ни как не богатыри)))
9
МЖ
местный житель
01.07.2019 12:20
Хондоны лять!
20
T
Tana
01.07.2019 12:21
Хорошо,что это не у нас
15
1
111а
01.07.2019 12:33
пусть там и остаются,гадости этой еще здесь не хватало
69
А
ага
01.07.2019 12:43
Осквернение флага страны- это теперь называется стилизация?
115
4
42
01.07.2019 16:16
Вот на кой ляд вытащили эту новость? Других мало?
10
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 16:21
Прощупывают почву! Это происходит регулярно, в надежде появления большей лояльности (как только укоренятся - начнут как грибок распространяться).
21
1
1212
01.07.2019 17:52
Опять что ли с вами не проконсультировались?! Безобразие какое-то. Совсем распоясались
-10
1
1212
01.07.2019 17:56
Варламов молодец, он пишет, и я соглашаюсь: "У меня к вам вопрос. Как можно пропагандировать гомосексуализм? Я вот не могу представить, что надо показать мне, что надо сказать или рассказать, чтобы у меня на мужика встал. Если от просмотра целующихся мужиков у тебя встал и тебе захотелось тоже поцеловать мужика, то ты и был геем, поздравляю! Надо спасибо сказать, что раскрыли твою сущность. В общем, мне кажется, что вопят про оскорбления и пропаганду только мерзкие пидоры – гомосексуалисты, которые боятся себе признаться в своей ориентации, и вместо того, чтобы любить и быть счастливыми, они ходят и всех заёбывают. Бойтесь мерзких пидоров. Они злятся на себя, они несчастные больные люди.Поцелуй двух девушек или двух парней нормального человека не может оскорбить, как и не может ничего пропагандировать."
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 18:10
Клинический случай, Вас уже не спасти! У Вас дети есть? Вы им тоже самое втираете?
5
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 18:16
Сегодня Вы это за норму считаете, а завтра Ваша дочь женится на лучшей подруге или сын выйдет замуж за друга.
5
1
1212
01.07.2019 19:20
Одного не пойму - вас каким боком колышет будущее моих детей? 
-6
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 20:01
В одном социуме живём! Это как в бочку мёда (традиционные семьи) добавить ложку дёгтя (те самые пока малочисленные 3.14дорги).
7
КР
какая разница
01.07.2019 16:28
понабежали моралисты. с комментов ржу. мне нравится ваше полыхание, продолжайте в том же духе. 
-25
Н
накладал
01.07.2019 17:26
а ты что идераст?
3
КР
какая разница
01.07.2019 17:40
я девушка, и мне нравились, нравятся и будут нравится мужчины.к "разноцветным" ровно отношусьно ваши комментарии меня забавляют. 
-9
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 17:58
Сегодня Вам ровно, а завтра не заметите как сами смените окраску.
0
L
Legat
01.07.2019 22:15
Сомневаешься в своей стойкости?
-2
КР
КАКАЯ РАЗНИЦА
02.07.2019 15:24
мне 30 лет. раньше я их высмеивала. а сейчас поумнела. и отношусь ровно. потому что уважаю чужой выбор. лично мне их выбор не вредит. какая разница кто кого любит. лично я люблю мужчин. любила и буду любить. 
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 18:03
Странное у Вас предпочтение к забавам... Вам бы к психиатру обратиться, пока не поздно!
1
КР
КАКАЯ РАЗНИЦА
02.07.2019 15:25
да гляжу, как люди тратят время, пишу злостные комментарии в интернете, вместо того чтобы заняться чем нибудь полезным для себя. банально но факт
0
Б
Барин
01.07.2019 18:30
Бил эту нечисть и буду бить.Не дай Бог какую гомосятину в городе поймаю.Забью ТВАРЬ.И менты не помогут.
6
1
1212
01.07.2019 19:21
То есть до сих пор пока никого не встречали, раз на свободе пользуетесь интернетом? 
0
С
сима
01.07.2019 18:40
Их развелось, как тараканов. И все они являются ошибкой природы? Нет. Это распущенность, развращённость, безнравственность.
17
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 18:59
Банальная пропаганда англосаксов. Почитайте план даллеса (там про это написано), разработали его после ВОВ, а в нынешнем времени просто доработали.
7
С
Смит
01.07.2019 19:42
Началось товарищи...началось(((
2