Подарки в аренду
Речь идёт всё о тех же Дмитрии Рейхерде, Галине Вишневской и Юлии Галышевой. На сей раз Серик Халелов, директор областной Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, сообщил, что все они уже точно получили заветные квадратные метры. Даже Юлия Галышева, с выделением жилья которой был связан скандал, уже стала обладательницей двухкомнатной в Куленовке.
Правда, подарком можно считать не сами квартиры, а лишь право получить их минуя очередь: всё жильё, выданное спортсменам, - арендное. А это значит, что в течение ближайших 5-7 лет они должны платить за него арендную плату (порядка 3000 тенге в год), и лишь по истечении этого срока могут подать заявление о приватизации, а затем выкупить за собственные средства. Как заверил чиновник от спорта, при любых внештатных ситуациях - предположим, травмах, квартиры у них никто отбирать не собирается.
Правда, спортсмены признались, что им уже сказали: ремонт в новом жилье делать нельзя - оно ведь всё-таки не ваше. Но Серик Халелов пояснил, что речь идёт о перепланировке, она действительно запрещена на время аренды, а наклеить обои - за милую душу.
Также вновь напомнили о квартире для семьи двукратной чемпионки Азиады, хоккеистки Марии Федоренко, которая недавно родила троих сыновей.
- Конечно, мы очень рады! С нетерпением ждём расширения. Квартира в новом доме по ул. Бажова, - говорит Мария. - Там необходим ремонт, и сейчас мы этим занимаемся, а потом сразу переедем.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.