18 Ноября 2015 12:52:00

Подсказали

В Усть-Каменогорске девушка покончила с собой, воспользовавшись советом в соцсетях.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло примерно месяц назад. Полицейские воздерживаются от подробностей, но известно, что погибшая, девушка 16-17 лет, готовилась к этому поступку заранее. В её сотовом телефоне в истории поиска нашли запрос – «Как быстрее и легче всего совершить самоубийство?»

- И ответов нашлось немало, вплоть до правильного вязания узлов на верёвке, - рассказал Марат Дубаев, заместитель начальника Иртышского отдела полиции УВД. – Она сделала всё так, как там советовали…

До сих пор неизвестна причина, по которой девушка решилась на отчаянный шаг. Она росла в благополучной семье, училась хорошо, никаких объяснений не оставила.

- Мы призываем родителей уделять больше внимания детям, разговаривать с ними, помогать решать проблемы, не оставлять их наедине с соцсетями и собственными мыслями, которые могут привести к таким трагическим последствиям, - говорит Марат Дубаев.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
ЧерныйШабаш
18.11.2015 13:01
Хорошо хоть не предлагают в связи с этим ничего запретить
-8
Я
Яков
18.11.2015 13:25
Плохо что не запрещают .......
2
А
АнЮтка
18.11.2015 13:01
Как же жалко таких глупышек! Соболезнования родителям! Хотя, они вряд ли помогут.
41
П
Прохожий
18.11.2015 13:12
Под один поисковый запром пожет сделан сайт, все зависит от количества запросов, интернет это бизнес с не хилым бюджетом
-2
6
666
18.11.2015 13:13
Запретить интернет, да чего уж там, запретить жить, ведь это тоже вредно
-1
Х
хммм
18.11.2015 13:15
Ну это уже вообще ппц. Я знаете что понял, по ходу надо не ХХХ блокировать, а любые запросы со словом "самоубийство", "суицид"
69
1
123
18.11.2015 13:27
Это верно,потому что от сайтов ХХХ хочется жить и размножаться)Никакого вреда они не приносят.
82
1
111
19.11.2015 08:00
Запрещают те-кто уже не может "жить и размножаться", это они от зависти)))
1
Н
НИКА
18.11.2015 15:16
а сколько людей добрых вокруг посмотрите!!!!!все до мелочей подсказали! ни один не остановил, не сказал, что дура, живи, не майся фигней, ну или хотя бы воздержались от комментарий, если ничего хорошего на ум не приходит!!!!!!подсказчики, наверно, бывшие самоубийцы, которых удалось спасти...я вот не знаю как узлы вязать, и что делать..................
1
9
984
18.11.2015 16:00
запрос же просто выдает варианты - необязательно что ей на прямую советы давали.... а родителям конечно не легче... как же мало мы знаем про своих детей... а может и знать некоторые не хотят.. день прошёл и слава ..
0
Ж
Жека
18.11.2015 15:52
интересно оштрафовали кого-нибудь? а то в тексте нет ничего по этому поводу
0
7
777
18.11.2015 16:17
Интересно, откуда эти советчики знают "Как быстрее и легче всего совершить самоубийство?". Как я понимаю самоубийц с опытом не бывает.
1
Ж
Жека
18.11.2015 16:35
Основываясь на логике и анатомии человека, повешанье кста не так уж и безболезненно, человек умирает не от удушья, а от сломанной шеи, а спинной мозг ох как все чувствует
2
+
+
18.11.2015 16:55
Пробовал что ли?
-4
С
Сотона
18.11.2015 16:58
Скоро все узлы будем вязать, покуда пенсии не будет. Ты будеш работать работать и в итоге в прекрасный деньООООооооооп...... и усе.
13
П
псесемист
19.11.2015 08:16
Не ясно, на какую пенсию вы рассчитываете?
0
Ж
Жесть
18.11.2015 23:30
Как вообще можно советовать бодобное! Я понимаю дать совет как оторвать язык от холодного железа! 
0
Е
еж
19.11.2015 05:15
Комментарий пользователя: еж
1
А
Анна
19.11.2015 07:06
А никого не покоробило, что девушка долго готовилась? Куда все это время смотрели близкие и знакомые? Зато сейчас, чтоб перевести стрелки на других, обвиняют интернет.
0
P
People
19.11.2015 11:18
Девушки, девочки - ЖИЗНЬ прекрасна!!! Живите, не бывает проблем которые нельзя решить, обращайтесь за помощью, больше общайтесь, мир не без добрых людей
2