22 Января 2016 19:57:00

Погасили миллиард

Прокуроры добились выплаты долгов по зарплате для тысяч рабочих ВКО.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Рассказывая на недавней коллегии о результатах работы областной прокуратуры за 2015 год, ее сотрудники особенно отметили в числе достижений погашение задолженности по заработной плате. Более 8 тысяч рабочих области получили свои выплаты, общая сумма которых составила более 1 миллиарда тенге.

- Мы продолжаем заниматься этим вопросом, - отметили в прокуратуре. – Сейчас принимаем меры к сокращению разницы в оплате труда между казахстанскими и иностранными специалистами. Кроме того, добиваемся погашения долгов по зарплате на предприятиях, которые проходят процедуру банкротства и реабилитации.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧП
чики пуки
22.01.2016 20:20
Только ВКМЗ не трогайте это совсем другое государство и вообще это ("9 район"из фильма)
4
1
1234
23.01.2016 11:33
Встречаются два директора:- Ты своим зарплату платишь?- Нет.- И я нет.А они все равно на работу ходят?- Ходят.- И мои ходят.Может, вход платный сделаем?)))
14
ВВ
Верующий в прокуратурч
22.01.2016 20:41
Пожалуйста займитесь вновь СоларСиликоном. Не платят уже три месяца.
25
М
Меры
23.01.2016 00:01
"Принимаем меры к сокращению разницы в оплате труда между казахстанскими и иностранными специалистами".Это ни об чем.
2
5
55
23.01.2016 08:58
ТОО Мир Дерева 3 месяца работяги без зарплаты иногда 5 тысяч дают чтоб с голоду не сдохли
1
И
игор
23.01.2016 10:36
А наш ЗМК. практически  бесплатно. строит ЭКСПО 2017. В депортамент  несколько человек обращались. Толку  .Директору наплевать на трудовой договор и кодекс.
1
С
сварщик
23.01.2016 11:38
да, да ЗМК займитесь! бесплатно работаем!!!
0
2
22
27.03.2016 17:12
Да да, это точно.пенсионные отчисления там вообще не идут. Все уходят от туда. Ищут кто бесплатно хочет работать. постоянно требуется народ. Принебрижительное отношение к работникам. Свои же заработанные деньги приходится выпрашивать.Т.к не идите туда работать.
0
В
Вау
23.01.2016 11:57
Я и незнала что такой беспредел творится в стране. Как жить без зарплаты! У всех кредиты и ипотека. Уважаемые депутаты, как вы могли допустить такое. Я не могу представить как будем жить если муж не получит зарплату вовремя.
1
Г
горожанин
23.01.2016 18:13
Многие предприятия живут так уже не первый год, тот же ВостокМашЗавод, вышеупомянутый здесь. Держите заначку на черный день, в размере своих месячных расходов*3. За 3 месяца хотя бы можно будет свалить с тонущего корабля и найти хоть и менее оплачиваемую, но стабильную работу.
0
В
Вау
24.01.2016 16:49
От зарплаты до зарплаты живем, еще в долгу остаемся. Откуда запас..... 
1
Р
Работница
23.01.2016 12:29
Тоо" Евромед" бесконечные задержки зарплаты.
0
ФВ
фикус в горшке
23.01.2016 15:35
Что то я не вижу своего долга 
1
Г
горожанин
23.01.2016 18:10
Между прочим, это очень выгодный финт ушами.К примеру, я директор одной из вышеуказанных фирм. Вместо того, чтобы выплатить зп, я покупаю доллары. Проходит три месяца, я продаю доллары ровно на ту сумму, чтобы выплатить зп за 1ый месяц. Через месяц я продаю доллары, которые также купил 3 месяца назад и снова гашу задолженность.Чтобы люди не сдохли от голода и у них были деньги на проезд, кидаю аванс 5-10% от зп каждые 14 дней.Выгодный бизнес-план. И доходность хорошая. Даже если прокуратура заставит погасит меня задолженность в размере, к примеру, 10 млн тенге, 10 млн тенге и 10 млн 3 месяца назад - совсем разные вещи!Пойду, значится, директором поработаю. Возьмет кто?
2
1
1
24.01.2016 11:26
аванс чтобы было на проезд и не сдохнуть с голоду это и есть 60 тысяч которые сейчас на любой работе платят наши нищие бедные "самисебясделавшиеизговнавылезшие"  бизнесбарыгимэны.
-1
В
возмущен
25.01.2016 11:46
Багратион задерживает зарплату по пол года
0