19 Марта 2020 18:10:00

Пока без нарушенй

Предприниматели ВКО не допускают нарушения режима работы в рамках введённого режима чрезвычайного положения.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские проверили около 300 увеселительных заведений на территории области и не выявили нарушения режима ЧП. Как показали проверочные мероприятия, предприниматели области со всей ответственностью и пониманием отнеслись к введенным ограничениям.

Как известно, в режим работы крупных торговых объектов введено ограничение по времени их функционирования: с 10:00 до 18.00, для непродуктовых рынков – с 11 до 17.00.

Количество посетителей в кафе и ресторанах не должно превышать 50 человек, и прием должен продолжиться до 22.00.

Проверочные мероприятия будут продолжены. В случае допущения невыполнения ограничений предусматривается наказание по ст. 476 Кодека об административных правонарушениях РК (Нарушение режима чрезвычайного положения) в виде штрафа в 10 МРП либо ареста на 15 суток.

На время ЧП личный состав органов внутренних дел переведен на особый режим несения службы. Усилены меры по обеспечению правопорядка, увеличена плотность пеших нарядов полиции и Национальной гвардии, а также охрана стратегических и особо важных государственных объектов.

Полиция области просит граждан с пониманием отнестись к ограничениям, соблюдать правила личной и общественной безопасности. Граждан, ставших свидетелями нарушений, стражи порядка просят обратиться на канал «102».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мак
19.03.2020 19:31
Новая кормушка
8
K
Kari
19.03.2020 19:35
Рестораны в первую очередь нужно закрыть! 
-2
D
DDD
19.03.2020 20:35
Прям чувствуется глубокое разочарование полиции, что все в норме и никого не оштрафовали. 
7
7
745
20.03.2020 12:59
Ни чего страшного , то что "пока без нарушений" это не наша заслуга , это их "недоработка". Доработают.
1
9
922
19.03.2020 20:39
вот это штраф для ресторана!Нужно,как в военное время!
-5
ДВ
Дядя Вася
20.03.2020 08:51
Штрафы вообще нужно отменить. Перейти на дырочную систему. Одно нарушение, одна дырка. Четыре дырки все, кирдык)
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии