11 Июля 2020 18:48:00

Показатель пока на уровне

В Усть-Каменогорске 10 июля зарегистрировано 57 новых новых случаев COVID-19.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Симптомных форм КВИ – 26 случаев, среди детей до 14 лет зарегистрировано 2 случая. Из 26 симптомных случаев 21 выявлены как больные с диагнозом «ОРВИ» и «Пневмония» (80,8%), 2 случая по контакту (7,7%), 3 случая при профилактическом обследовании (11,5%).

Заболеваемость зарегистрирована среди всех контингентов, преимущественно среди работающего населения, удельный вес которых составил 57,7% (из 26 случаев: пенсионеры - 2, преподаватели - 2, мед.работники - 5, госслужащие – 3, другие работающие - 5, неработающие - 7, неорганизованные - 2).

Заболеваемость отмечается среди возрастных групп: до 14 лет - 2 случая, 20-29 лет – 5 случаев, 30-39 лет – 3 случая, 40-49 лет - 4 случая, 50-59 лет – 11 случаев, 60-69 лет - 1 случай.

Наиболее высокая заболеваемость отмечается и в районе КШТ - 9 случаев (34,6%), в Ульбинском районе – 6 случаев (23,1%), по 3 случая в Октябрьском районе и в п.Куленова (по 11,5%), по 1 случаю в районе п.Красина, Меновное, 23 микрорайон, Аблакетка (по 3,8%) и 1 случай (3,8%) завозной (житель г.Нур-Султан).

Бессимптомных за сутки – 31 случай. Среди детей до 14 лет – 3 случая.

Были выявлены по самообращению – 22 случая, по контакту – 3 случая, с проф.целью – 6 случаев. Шестеро из них - медработники. ​

По результатам эпидемиологического расследования по 57 случаям за установлено 50 очагов, близких контактных лиц - 69.

Всего зарегистрировано 774 случаев КВИ, из них 414 случаев с клиническими симптомами (53,5%), бессимптомная форма КВИ - 360 (46,5%).

Всего симптомных подтвержденных случаев - 414, из них: апрель – 7 случаев ( в т.ч 1 с летальным исходом), май – 5 случаев, июнь - 198 случаев, в т.ч. среди детей до 14 лет - 12 случаев, за июль установлено 204 подтвержденных случаев COVID-19 ( в т.ч 4 с летальным исходом), в т.ч. среди детей до 14 лет - 17 случаев. Интенсивный показатель на 100 тысяч населения составил – 119,7. ​

Всего бессимптомное вирусоносительство КВИ - 360 случаев, в т.ч. среди детей до 14 лет - 35 случай. ​

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В городе Семей за 10 июля зарегистрировано всего 16 случаев КВИ.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗТ
злая теща
11.07.2020 19:20
Вот намудрили!!!
13
Б
бабушка
11.07.2020 20:05
А где больные пневмонией? и смертность в этой группе?...для населения она страшнее...
2
2
222333
11.07.2020 21:11
Если пневмония с подтверждением ковида, то видимо ставят ковид. Пневмония при ковиде  - это одно из осложнений.
5
Д
Денис
11.07.2020 21:21
Статистика ни о чем. Хотелось бы видеть другие, более объективные исследования: сколько тестов на 1000 человек населения было сделано, каков охват, сколько вирусоносителей выявлено из каждой 1000 тестов и т.д.  Думаю, что это четко показало бы масштаб. А так, глядя на эту хрень, никакой объективной картины сложить нельзя. Цифры без привязки к общей численности, это ни о чем. Зная, что в УК около 300-350 тыс. населения, я понимаю, что мне явно искажают понятие "эпидемия", и тем более, "пандемия".  Мне пытаются сложить, как у Г.Х. Андерсена, слово "ВЕЧНОСТЬ" из букв П,Ж,О и А. Ну, мы-то понимаем, что у них получается другое слово... И видим получившееся воочию...
67
ЕА
Егорка Алибабаевич
11.07.2020 21:32
Продолжим дальше ограничивать передвижение личного автотранспорта - это же так работает.
12
1
123456
11.07.2020 21:45
интересно кто такие неорганизованные ? типа бомжы . жесть какая то .
7
С
св
11.07.2020 21:58
21 выявлены как больные с диагнозом «ОРВИ», так с таким диагнозом полгорода (особенно когда "газуют")зачем орви плюсовать к опасному заболеванию?вырваться вперед?
19
С
Сумбур
12.07.2020 09:08
Это больные, которые обратились. У которых тест показал корону. Я так это понял.
1
3
3232
13.07.2020 09:07
Более интересно выглядит цифра 22 бессимптомных по самообращению. Если у человека не было симптомов то зачем он обращался за медпомощью?
2
1
123
11.07.2020 22:15
Как они достали со своим враньем, 600 миллионов увели уже из казны на бесполезные ролики, и всё им мало
18
Н
Наталюша
11.07.2020 22:20
Ну и на фиг нужна такая статистика? Мы сдали анализы в прошлую пятницу, уже 8(!) дней прошло, а мы не знаем результатов. Пока они готовы будут, даже если у кого то из нас и будет положительный , уже все инкубационные сроки пройдут !
20
Б
бабушка
11.07.2020 23:01
Смотрела статистику в Китае заболевших было 85445 ... а мы их скоро догоним и перегоним...Если это правда, то в такой перенаселенной стране удержали инфекцию, одно слово молодцы...можети нам у них поучиться...
3
3
3232
13.07.2020 09:13
Надо, обязательно.  И даже не столько методам борьбы с вирусом(в наших условиях они скорее всего не сработают) сколько тому как бороться с идиотами и их жадностью. Представляете, что было бы там, с теми кто выделенные на борьбу с вирусом деньги потратил на рекламные ролики, а наши 600 млн вложили(в основном конечно в карманы) и дальше работают.
1
Р
Рор
12.07.2020 08:51
Думаю к осени процесс пойдет по нарастающей..  Плохо что медики стали заражаться. Даже если по 5 человек в день то к осени будут проблемы. Некому будет лечить. Я вот знаю что уже сейчас в городе предлагают работу нашим врачам на западе страны. Ибо там катастрофически не хватает врачей по причине их зараженности. Тогда будем заниматься самолечением
4
1
123