16 Января 2020 09:12:00

Покинул пост

Замглавы МВД освобожден от должности.
3 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение об отставке замминистра внутренних дел Рашида Жакупова.

"Распоряжением главы государства Жакупов Рашид Тауфикович освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан в связи с достижением пенсионного возраста", - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Акорды.

Генерал-майор полиции Жакупов родился в 1959 году в поселке Самарское Восточно-Казахстанской области. В 1981 году он окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова.

С 1981 по 1995 год работал в органах прокуратуры. Затем два года трудился в Государственном следственном комитете по Восточно-Казахстанской области.

Занимал должности замначальника управления внутренних дел Восточно-Казахстанской области, заместителя главы ГУВД Акмолинской области,

С июля 2011 года по сентябрь 2014 - начальник департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

С 29 сентября 2014 года работал на посту замминистра внутренних дел страны.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
16.01.2020 09:19
Ничего плохо об этом человек, никогда не слышал. Даже наоборот, в 90-е, - его хвалили за положительную работу.
30
У
Удивленный
16.01.2020 20:41
О поиске  вагона медного концентрата -нет, не слышали
0
Е
Ер
16.01.2020 09:52
Видя полный "развал" системы МВД не стал вмешиваться и ушел "по английский"
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии