Покупать предпочитают лично
Продажи железнодорожных билетов через интернет сегодня составляет около 10%, это стало нормальным явлением, сообщает представитель компании по продажам онлайн билетов Нарина Рамазанова, корреспонденту BNews.kz.
«В зарубежных странах отметка по продажи онлайн билетам составляет около 50 %, в России и Украине она не превышает 30%. Однако, по прогнозам специалистов к 2017 году показатели в Казахстане по продажи онлайн билетов увеличатся на 30%», - рассказала Н.Рамазанова.
По ее словам, казахстанский рынок онлайн-бронирования растет стремительными темпами, так как рынок (включая офлайн и онлайн продажи) оценивается разными экспертами в 80 млрд тенге.
«Учитывая тот факт, что железная дорога является наиболее популярным у казахстанцев способом передвижения в сравнении с авиа- и автомобильными пассажирскими перевозками (по данным КТЖ, плотность составов в летние месяцы составила 85%), востребованность онлайн-продаж весьма ожидаема», - отметила Н.Рамазанова.
На сегодня в Казахстане существует сайт, который запускает собственные онлайн-продажи ж/д-билетов с 18 ноября 2014 года.
Данная услуга поможет казахстанцам заранее выкупать электронный билет в специальных автоматах на вокзалах.
Айсулу МУСТАПАЕВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.