05 Июня 2026 12:27:31

Полицейские обходят дворы Усть-Каменогорска и следят за безопасностью детей

Сотрудники Департамента полиции Восточно-Казахстанской области совместно с представителями ДЧС проводят профилактические дворовые обходы, направленные на предупреждение несчастных случаев с участием детей.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе мероприятий жителям разъясняются основные меры безопасности: не оставлять малолетних детей без присмотра, ограничивать доступ к открытым окнам и устанавливать специальные защитные фиксаторы и защёлки.

Профилактической работой охвачено более 40 дворов, проведены беседы с жителями, а также роздано свыше 100 информационных памяток по соблюдению мер безопасности детей в быту.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает родителей и законных представителей быть предельно внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности ради сохранения жизни и здоровья детей.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Seagal
Seagal
05.06.2026 13:09
Ох уж эта полиция
16
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
05.06.2026 13:50
Более 2000 человек Усть-Каменогорский гарнизон МВД, проделана колоссальная работа, проверено 40 дворов. ( Работа 5-10 участковых), причем ежедневная.
27
Musoltin
Musoltin
05.06.2026 15:54
Вам не кажется, что полиция это должна делать на ежедневной основе?
22
prog89
prog89
06.06.2026 16:26
С нашим количеством полицейских, у нас преступность должна быть на 0.1%. Но почему то они работу свою не делают, штрафы выдают тем кто не нарушал и когда у них прям на глазах нарушение происходит они игнорят
8
Ролтон
Ролтон
08.06.2026 12:23
Ну они ходят, часов до 8ми вечера, а потом когда вылазиют маргиналы всякие, их не увидишь на улиццах
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии