Полицейские Усть-Каменогорска придут с консультациями во дворы
Она направлена на повышение доступности полиции для населения, укрепление доверия граждан к правоохранительным органам и оперативное решение вопросов, волнующих жителей, сообщает ДП ВКО.
В рамках акции сотрудники Управления полиции проводят выездные встречи с жителями во дворах жилых домов. Граждане могут обратиться к сотрудникам полиции по вопросам обеспечения общественного порядка, безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений, семейно-бытовых конфликтов, мошенничества, деятельности участковых инспекторов полиции, а также по другим вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.
Во время встреч полицейские принимают обращения и заявления граждан, дают необходимые правовые разьяснения, консультируют по вопросам действующего законодательства и принимают меры для оперативного реагирования на поступившие сообщения.
Основной целью акции является создание открытого диалога между полицией и населением, повышение эффективности взаимодействия с гражданами, своевременное выявление и решение проблем, влияющих на безопасность и правопорядок.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.