27 Июля 2025 12:44:11

Полицейские ВКО будут искать на ночных улицах гуляющих детей

Одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день является профилактика подростковой преступности.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних с 27 по 29 июля на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе», сообщает ДП ВКО.

Основная цель мероприятия — предупреждение и профилактика подростковой преступности, в том числе пресечение правонарушений среди учащихся образовательных организаций, выявление административных правонарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних, повышение правовой грамотности детей и родителей, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В рамках ОПМ будут организованы ночные рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в развлекательных заведениях, компьютерных клубах и вне жилища без сопровождения законных представителей. Кроме того, сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте, с изучением жилищно-бытовых условий проживания, проведением профилактических бесед с законными представителями и принятием мер в случае выявления фактов правонарушений.

Родителей и законных представителей призывают обеспечить контроль за местонахождением и занятостью своих детей, а также напоминать им о недопустимости нахождения на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
27.07.2025 13:35
Конечно проще детей на улице повязать, а реальные преступники и отпор дать могут, их трогать не надо
47
дуб
дуб
27.07.2025 13:42
А разве полиция не занимается этим каждую ночь?! Если нет, то данное мероприятие безполезно, так как потенциальные нарушители предупреждены!
38
маклер
маклер
27.07.2025 16:51
Я считаю что лучше бы день и ночь разыскивали чиновников - казнокрадов и коррупционеров, чем меньше их будет тем с большей пользой для страны будут расходоваться заработанные народом средства.
43
Дядя Вася
Дядя Вася
27.07.2025 20:00
Когда начнут искать хозяевов бесхозных лошадей которые по ночам гуляют на междугородних трассах?!?
35
Nik
Nik
28.07.2025 08:11
А у нас что, подростковая преступность процветает только ночью ? У нас в школах всё в порядке? С Булингом справились? Мы в детстве бегали по улице до самого позднего, интернета и телефонов не было! И ничего, преступниками не стали!
24
Mein Land
Mein Land
28.07.2025 14:19
Сам придумал, сам машешся с ветряными мельницами. Нельзя детям шататься ночью по улицам. Это ни к чему хорошему не приводит. Каникулы-с, да и ночью школы не работают. Или пока с буллингом не справятся, ничем другим заниматься нельзя? Дурачок-детектед. Кто вы то? Ты там не один что ли? Ты не стал. Впрочем, тебе это помогло не сильно. А другой кто-то стал. Кто-то наркоманом, кто-то убийцей, грабителем или насильником. А кого-то без затей убили. Совсем уже шизанулись копротивленцы. Как собаки, на любой повод слюна течет.
-3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии