11 Марта 2025 12:39:58

Полицейские ВКО проведут рейды по местам работы и жительства приезжих

С 11 марта в Восточно-Казахстанской области началось оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант".
1 КОММЕНТАРИЙ

Его цель – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также предупреждение правонарушений среди прибывших в регион иностранцев.

В рамках ОПМ сотрудники полиции проведут рейды по местам проживания и работы приезжих, проверят предприятия, рынки, строительные объекты и другие локации. Особое внимание уделяется законности пребывания и трудовой деятельности мигрантов.

Департамент полиции ВКО напоминает, что за несоблюдение миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность как для самих иностранцев, так и для граждан Республики Казахстан, незаконно привлекающих их к труду.

Полиция призывает соблюдать требования законодательства и своевременно оформлять необходимые документы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Местный житель
Местный житель
11.03.2025 20:19
Вы бы так рейды устраивали на тех кто миллиарды ворует и вывозит из страны НЕ ЗАКОННО.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии