Полностью под контролем
В Казахстане прекратилось распространение коронавируса. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций заявил официальный представитель Минздрава Казахстана Багдат Коджахметов.
По его информации, в Казахстане зафиксировано 99 442 случая заражения коронавирусом.
"Сейчас в Казахстане из общего количества больных коронавирусом процент выздоровевших превышает 72%. Ситуация стабилизировалась и находится под полным контролем властей и эпидслужб страны. На сегодняшний день распространение коронавируса прекратилось", - сообщил представитель Минздрава.
Багдат Коджахметов также отметил, что лечение от коронавируса в стране продолжают получать 20 913 человек, еще 4 713 лечатся амбулаторно.
"Можно с полной уверенностью сказать, что критический период страна миновала", - добавил он.
Сейчас Казахстан на 26-м месте в мировом рейтинге по количеству зараженных коронавирусом.
В стране создано 3 640 мобильных бригад, которые ведут консультации пациентов.
Кроме этого, количество вызовов скорой медпомощи сократилось на 62%. Если в конце июня - начале июля в сутки поступало до 30 тысяч вызовов, то сейчас это число не превышает 11 тысяч.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.