17 Августа 2021 16:09:06

Полностью привиты больше 50% жителей ВКО

До октября здесь планируют вакцинировать 747 000 человек.
18 КОММЕНТАРИЕВ

747 000 – это общее количество жителей области, подлежащих вакцинации от коронавируса. В него не входят дети до 16 лет, которым сейчас ставить такие прививки запрещено.

По информации Управления здравоохранения всего с февраля в регион поступило 551 720 доз первого компонента и 412 900 второго компонента. Почти все они уже использованы.

Осталось почти 68 тысяч доз первого компонента, 29 тысяч доз – второго. Это в основном Спутник, некоторое количество КазВака и ожидается поставка китайской Sinopharm.

Первую прививку уже получили больше 483 тысяч жителей ВКО. Вторым компонентом привились 383 тысяч человек. Таким образом, первый компонент есть у 65% жителей, а полностью завершили процедуру вакцинации 51% из списка подлежащих.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
17.08.2021 16:16
ну вот все ахметыч молодца отменяй дурацкие ограничения.
46
Снег
Снег
17.08.2021 16:27
...тока, что-то заражения не уменьшаются, а наоборот, - увеличиваются,...
56
7KZ**
7KZ**
18.08.2021 00:53
Они и будут только увеличиваться...это только планы а в реале не вакцинированных больше.
2
Robin
Robin
17.08.2021 16:39
Ну и хватает, заканчивайте этот цирк.
35
Robin
Robin
17.08.2021 16:40
Ну и хватает, заканчивайте этот цирк.
14
Robin
Robin
17.08.2021 16:40
Ну и хватает, заканчивайте этот цирк.
14
tuta
tuta
17.08.2021 17:46
Это только начало. теперь непривитые - меньшинство и будут давить еще сильнее.
15
Местный житель
Местный житель
17.08.2021 21:20
Зае.....ся давить
14
DDD
DDD
17.08.2021 18:36
"Полностью привиты больше 50% жителей ВКО" - отношению как к скоту, даже в заголовке читается: заставили, запугали и вынудили. Не привились, а привиты. Власть - уроды.
76
люба
люба
17.08.2021 19:17
То, что вакцина не защищает, это уже и дураку понятно. Сами врачи говорят, что такого количества заражённых не было даже в первую волну, когда не существовало ни одного привитого человека.
46
Наталья домоседка
Наталья домоседка
17.08.2021 21:04
Люба, Вы урок арифметической и математической прогрессии в школе прогуляли? Иначе бы такого здесь написали.
-6
123abc
123abc
18.08.2021 06:10
Да вы что? А разве на каждом привито цепочка заражений не обрывается, как это нам обещает Минздрав??? А привитых уже больше половины, так что ваша теория с треском порвалась, как и любая другая акиматовская отговорка. Или вы считаете что все "антиваксеры" живут в гетто и с другими не общаются?
11
Космический хомяк
Космический хомяк
18.08.2021 09:51
Вакцина не выстраивает вокруг Вас щит, не пропускающий злые вирусы. Вакцинированные не защищены от заражения. Вакцинация знакомит Ваш организм с вирусом, тем самым ускоряя процесс выздоровления. То есть в большинстве случаев (процентами не буду раскидываться), вакцинированный человек либо без симптомов перенесет болезнь, либо болеть будет намного легче и быстрее выздоровеет, чем не вакцинированный. К вакцинам, существующим на данный момент есть много вопросов и претензий, как и к действиям государства, но хватит распространять настроения о том, что раз вакцинированные заражаются, значит вакцина не работает, уже смешно становится
-3
BASSMASTER
BASSMASTER
17.08.2021 22:06
Хватит
4
Марадона
Марадона
17.08.2021 22:49
Люба откуда ты такая умная? В ВКО не забелел не один из привитых
-29
Kiborg2001
Kiborg2001
18.08.2021 09:30
У нас сейчас сотрудница молодая слегла, температура, ПЦР +, обоняние потеряла после второго компонента спутника.
2
Элена
Элена
18.08.2021 09:39
зато в ВКО есть умершие после вакцинации, например, моя соседка по даче
4
San
San