Помимо школы
Об этом было сказано на областном научно-практическом семинаре на тему «Роль методической службы в инновационной деятельности педагога дополнительного образования».
- По охвату детей дополнительным образованием Восточный Казахстан занимает первое место в стране. Также мы в лидирующей позиции по участию в разных творческих конкурсах, - говорит руководитель упарвления образования ВКО Аскар Нургазиев. – Те, кто занимается дополнительным образованием, это те, от кого зависит наше будущее.
В ходе семинара была организована выставка, где участники могли ознакомиться с авторскими программами педагогов, работой Дворца творчества школьников, центра «Казахстанский путь» и детского движения «Лидер+». Посмотрели, как работают кружки молодых журналистов, юных экологов, школы театра, прикладного искусства и т.д. А во время работы в секциях обсуждали возможности вводить инновации в работу педагогов дополнительного образования, сообщают в Информационном центре ВКО.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.