04 Марта 2023 12:16:58

Понюхаешь – умрешь: в мессенджерах распространяется рассылка о ядовитых пробниках духов

Сообщение – фейк, пришедший из-за границы.
4 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанцев пугают массовой рассылкой о неизвестных, которые предлагают прохожим нюхать смертельно опасные пробники духов, передает Liter.kz.

Рассылка распространяется посредством мессенджера WhatsApp. В ней говорится, что неизвестные прохожие предлагают на улице приобрести недорогие, но качественные духи. Заинтересовавшимся дают понюхать пробник, после чего люди якобы мгновенно гибнут.

Как оказалось, ранее совершенно идентичные страшилки распространялись среди граждан России и Беларуси.

Сначала это сообщение имело политический подтекст и гласило, что отравленным парфюмом в российских или белорусских городах торгуют жители Луганска. Эта информация не подтвердилась. В полиции заявляли, что подобных фактов зарегистрировано не было. Рассылку также опровергли и в Роспотребнадзоре. Там сообщили, что информация не соответствует действительности, – сообщает сервис проверки достоверности информации Stopfake.kz.

В казахстанские мессенджеры сообщение пришло уже без упоминаний о городах. Остальное содержание осталось неизменным. По мнению специалистов, верить рассылке, которую опровергли уже несколько раз, нет никакого смысла.

Источник: liter.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
32 kalibr
32 kalibr
04.03.2023 12:22
Стопудово мужики придумали перед 8 марта
55
рабочий
рабочий
05.03.2023 08:37
А разве женщинам духи дарят. Тут можно умереть мужчинам от удара флаконом по голове.))) Выбор духов для женщины чисто индивидуален.
9
Братка
Братка
04.03.2023 14:38
Так попросите продавца понюхать. И сразу решится проблема)))
54
Kerei
Kerei
06.03.2023 12:40
У России все виноваты . Даже здесь придумали
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии