16 Июля 2016 11:52:00

Порекомендовал не напрягаться

Эксперт рекомендует казахстанцам не сдавать путевки в Турцию.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана Денис Кривошеев порекомендовал казахстанцам не паниковать и не сдавать путевки в Турцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все близится к логическому завершению. Я всегда призываю оставаться хладнокровными. Эрдоган остается президентом. Те, у кого путевки на ближайшую неделю я бы порекомендовал вообще не напрягаться. А тем, у кого на сегодня, то, конечно, здесь будет вопрос решаться отдельно, - сказал Кривошеев. - Сейчас нужно разбираться, что с ними делать. Наверняка авиакомпании совместно с туристическими агентствами будут либо возвращать деньги, либо просто переносить вылет на другую дату".

По его словам, не нужно сдавать путевки, особенно тем, кто летит через неделю или две. Он считает, что в течение двух суток все нормализуется. "Надо понимать, что это случилось не в туристических местах, не на курортах. В Анталии насколько я понимаю ничего не происходило. Наш основной интерес - это анталийское побережье, Кемер - это все деревни", - пояснил собеседник.

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля была совершена попытка военного переворота. Первые сообщения о стрельбе в Анкаре появились около 01.00 по времени Астаны. В небе над турецкой столицей были замечены истребители и военные вертолеты. Движение через Босфор из азиатской в европейскую часть Стамбула было перекрыто, на обоих мостах появилась военная техника. Примерно в это же время в Анкаре заблокировали Facebook и Twitter. На улицы вышли тысячи граждан Турции, которые пытались подавить мятежников. По информации прокуратуры Анкары, по меньшей мере 60 человек погибли в результате попытки военного переворота в Турции, в том числе 17 полицейских. Шесть мирных жителей стали жертвами стрельбы в Стамбуле.

По данным СМИ, в Стамбуле и Анкаре в субботу утром идет активное противостояние сторонников и противников государственного переворота. В стране введены военное положение и комендантский час.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
16.07.2016 11:59
Вот этот представитель- он вообще, нормальный? Вот пусть сам и летит туда. Турагентствам лишь бы прибыль поиметь...
75
1
123
16.07.2016 13:29
Такое заявление - верх цинизма! Прибыль тур.компаний для него дороже жизней граждан РК!  "Все близится к логическому завершению....Эрдоган остается президентом..." откуда у него такие "данные"? Все страны мира пытаются срочно вывезти своих граждан из Турции, а это уже знает, что через неделю все закончится...там военный переворот вообще то...
39
И
Ильяс
16.07.2016 12:05
у меня такое ощущение что наши чинушники имеют там свои гостиницы которые терпят убытки из за сниженного потока туристов, и вовсю призывают туда ехать. Хотя думаю любую путевку можно в таком случае сдать со 100% возмещением, форс-мажорное обстоятельство
49
V
Vaz
16.07.2016 12:40
Просто , всех событий за полгода c Турцией .  Люди которые берут путевки и едут в эту страну. Не имеют  ,ни какого уважение  ник себе  ни к той стране в которой проживают.А о моральных принципах   молчу вообше
22
Q
qwerty
16.07.2016 16:18
Про людей, гнущих цены на отдых с таким сервисом, можно сказать то же самое! ) Если Вы дальше бухтармы не выбирались, то о чем можно говорить?   
-7
1
123
16.07.2016 19:01
В данной ситуации наша Бухтарма не хуже Турции, по крайней мере живее будем...Кроме Турции других стран не существует? Вьетнам, Иалайзия, Греция, Харватия и т.д. - чем не место для отдыха?
9
R
Ravy
17.07.2016 10:12
Полностью поддерживаю qwerty!ездил, езжу и буду ездить в Турцию, а кто слаще морковки окромя Бухтармы не пробовал...плескайтесь дальше в луже, под названием Бухтарма, водохранилище это, ВОДОХРАНИЛИЩЕ!А не море, давайте впредь называть вещи своими именами, а то аж коробит, когда Бухтарму морем называют, минусуйте сколько влезет, мое мнение по поводу местного отдыха не скоро изменится,да и изменится ли вообще?за столько лет существования баз отдыха уж элементарно,пляжи шезлонгами оборудовать не могут...жесть...
-7
?
?????
18.07.2016 11:50
Только не проси у государство помощи спасать твою задницу. Налогоплательщики не хотят платить за безмозглых туристов, ведь спасают за бюджетные деньги. 
1
X
xD
18.07.2016 12:11
Только Вы забыли, что те кого спасают, так же являются налогоплательщиками! ))) Твоя психология понятна, из за нее никто на наши и российские курорты и не ездит!
2
П
Повезло по жизни
19.07.2016 11:39
Боже ))) рассмешило может это вы не чего слаще морковки не видели, Турция один из дешевых вариантов!! Денег нет у вас!!! Кто так пишет ! выбрались хоть раз бы в страны Европы: Греция, Хорватия, Испания (Пальма) безупречный отдых где нет приставучего населения. Тенерифе, и т.п там где кроме моря ещё памятники арзетиктуры  а не тупая обжираловка!!  И дешёвый алкоголь!! 
0
У
Укенг
16.07.2016 20:00
Турция нам не враг, и мы с ней не ссорились. Принципы оставьте россиянам - Назло бабушке отморозю уши, или не победу в Турцию!
-25
N
Nik
16.07.2016 12:53
Турки продемонстрировали в 2015г. Свое отношение к русскому миру. Берут путевки и едут....фигею вообше.Что Тирция цетр мира...
16
7
764
16.07.2016 13:01
Пусть этот Кривошеев к психиатору сходит. В то время когда нормальные здравомыслящие люди просят хорошо подумать и взвесить все за и против относительно поездки в Турцию, это чудо решает все за Вас и Нас и говорит не ссыте езжайте... Да пошел он сам туда и сейчас... Пусть на танке селфи сделает.  А мы уж как-нибудь сами разберемся что делать со своими путевками, так как жизни наши и нам решать.
14
Н
нет!
16.07.2016 13:17
Комментарий пользователя:  нет!
10
1
123
17.07.2016 20:45
Денег не хватает? ))
-7
1
11
16.07.2016 14:06
Какой бесстрашный, смело взял ответственность за чужие жизни.
3
О
Ответ
16.07.2016 16:47
Эксперт рекомендует казахстанцам не сдавать путевки в Турцию.--- на кол такого эксперта!
9
SA
Safety Astana
16.07.2016 16:53
Самое важное, что я взял уже путевки и что теперь прикажите делать??? под форс мажор таки не смогу заканать
-1
D
dsc
16.07.2016 17:57
Только, что приехали с турагенства,(хотели сдать путёвки),Там приняли заявление, сказали да форс мажор 100% возврат,Но приехав домой нам позвонили и говорят пока власти не запретят ни о каком форс мажоре речи быть не может,Деньги вернут но процентов 40-50 от стоимости,  
1
А
Ага
16.07.2016 22:39
А вы когда брали туда путевки, у кого- нибудь спрашивали? Так что же сейчас задаёте вопросы , если голову не включаете ? Езжайте, рискуйте... Россия тоже не рекомендовала ехать в Турцию, нет, некоторые поперлись, теперь сидят в аэропортах , в посольство названивают, требуют, что б их вывезли!
12
D
dsc
17.07.2016 19:05
Тур брали ещё в январе,и вообще без тебя разберусь куда и когда мне ехать,валите все на свои болота под названием бухтарма, алаколь и другие лужи,отдыхайте среди мусора с удобствами  на улице,  
-7
А
ага
18.07.2016 08:56
От злобы и беЗсилья хамите? Мы прекрасно провели отпуск в Сочи, через год туда ездим отдыхать, и не жалеем.
0
R
ravy
18.07.2016 10:23
О вкусах спорить бесполезно, рад за Вас...А мне Турция нравится, и я реально переживаю за эту страну...
4
А
ага
18.07.2016 11:20
А вы попробуйте , и вам понравится. Вкусы меняются... А что переживать-то, естественный отбор пройдет.
-1
ИЧ
И что?
18.07.2016 11:32
В Турции очень много отелей, где уже предусмотрена разная анимация, детские кроватки в номере! Да там вообще, целые города из отелей, аквапарки, всякие развлекательные зоны и.т.д И самое главное, чего очень трудно найти в Сочи, или деньги не реальных будет стоить, это система "Все включено" шведский стол, бесплатные спа-центры. Сочи рядом не стоит. Да и не охота как то ходить по кафе и питаться там отдельно, там цены не ниже московских кафе, а блюда не сказать что изысканные, такое и дома можно приготовить! И пляжи большинство с крупной галькой, а не с песком! На вкус и цвет...А если говорить про санатории, то там вообще олигархом надо быть, чтобы поехать в Сочинский санаторий!
6
1
111
16.07.2016 22:30
Денис Кривошеев - та ещё штучка, он эксперт во всех вопросах, и туристических, и экономических. Пендаля ему ему не хватает, волшебного.
14
Р
Расписка
18.07.2016 08:57
Туристам посвящается :)Перед вылетом в Турцию на отдых надо брать расписку :)Я ФИО предупрежден об опасности отдыха в Турции.Если меня захватят в заложники или убьют, то никого ни в чем не виню и просьба не забирать мое тело, а похоронить в Турции в могиле для неизвестных, дабы экономить госсредсва.Если не смогу выехать из Турции, по причине отмены авиарейсов, то просьба меня не спасать и не вывозить за счет средств добропорядочных налогоплательщиков, выберусь пешком сам через самые безопасные страны граничащие с Турцией.Подпись: грамотный турист
5
?
?????
18.07.2016 11:32
Правильно пишешь. Поддерживаю такие мысли.
-1